Борис Игнатьев: "Краснодар" показал хороший вкусовой футбол для гурманов"

Известный футбольный эксперт Борис Игнатьев поделился впечатлениями от первого матча 1/16 Лиги Европы "Краснодар" – "Байер", который завершился вничью 0:0.

– Впечатления самые отрадные, кроме результата. Конечно, было бы прекрасно, если бы дома "Краснодар" добился победы, но все остальное надо записать в актив, - приводит слова Игнатьева "Советский спорт". - "Краснодар" не только четко продумал план действий в этом матче, но и внятно его выполнял.

– То есть, считаете, Мурад Мусаев выбрал правильную тактику?

– Да. Суть плана заключалась в том, чтобы действовать ситуативно, прессинговать, заставлять соперника ошибаться в выборе следующего хода. Вторая часть плана – отходить назад, отдавать пространство и использовать быстрые убегания в атаку, что они и делали большими силами. Мне очень понравилось, как хозяева оборонялись: была видна хорошая компоновка, закрывали зоны, а в атаке играли агрессивно большой группой футболистов. По качеству созданных моментов у нашего клуба было преимущество. Мне очень понравился Игнатьев, кроме завершения атак. Он должен был воплотить в качество то, что создавалось. Тренеры команд осознавали, что время матча не очень удобно для нас, что преимущество в подготовке у "Байера". И это ощутилось во втором тайме. Немецкая команда провела уже четыре матча в чемпионате Германии. Тем не менее, мне понравился уровень игровой готовности "Краснодара", хороший ритм, скоростные качества были на достаточно высоком уровне. В концовке немного не хватило запаса работоспособности, что вполне нормально. Тем более, Мусаев заявил, что они готовятся не к этому конкретному матчу, а возобновлению чемпионата России и не форсируют подготовку.

– Как оцените игру новичка Ольссона?

– У него был хороший момент в конце первого тайма, и он высоко бы поднял имиджевую составляющую игрока, если бы он его реализовал. Из этого и складывается имя любого футболиста. Вандерсон сделал хорошую передачу, и надо было проявить хладнокровие и мастерство. Тогда бы мы сегодня говорили в иных тонах об этом футболисте. Но в целом для этого периода времени команда показала хороший вкусовой футбол для гурманов: много комбинаций, страсти, хорошие взаимодействия. Запишем нашей команде игру в актив, учитывая еще и то, что матч был с очень серьезным соперником, который имеет в составе футболистов высокого уровня.

– Какие теперь перспективы на выход в следующую стадию?

– При всем том, что мы видели, в домашнем матче у "Байера" больше шансов на победу, чем у "Краснодара". Но это не значит, что так и будет. По тому, как играл "Краснодар", особенно в первом тайме, он может проводить контрвыпады. Нужно только завершать их в свою пользу.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем