Выстояли: Оценки игрокам "Краснодара" за матч против "Байера"

Российские клубы на двоих не забили ни разу в первых матчах 1/16 Лиги Европы. "Краснодар" смотрелся выигрышнее "Зенита", но и соперник "быков" явно в форме. "Байер" создал больше и мог увозить победу из Краснодара, однако оставил интриги. Теперь подопечные Мусаева должны "вывозить" за счёт гостевого гола, а немецкий клуб просто будет играть на победу в Леверкузене. Пока же "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам "Краснодара" за первый матч против "Байера".

Максимальное количество баллов - 10.

"КРАСНОДАР"

СТАНИСЛАВ КРИЦЮК – 7,5. Сохранил свои ворота в неприкосновенности, при том что соперник гораздо чаще атаковал, отдал намного больше передач и чаще владел мячом. Уже молодец. "Байер" был конкретнее, создал минимум три опасных момента, которые предотвратил Крицюк. Станислав уверенно действовал сегодня, что помогло защитникам.

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВИЧ – 7,5. Оборона "Краснодара" смотрелась очень добротно, по персоналиям начнём со столпа. Александр был силён в борьбе на любом этаже. Мартынович трижды отобрал мяч у соперников внизу, трижды наверху. Добавьте сюда 4 перехвата и 6 из шести выигранных единоборств. Силён.

УРОШ СПАИЧ – 7,0. Серб был менее полезен, но это только в сравнении с Мартыновичем. Урош проиграл половину единоборств (3 из 6). Однако в самоотверженности ему не откажешь, Спаич заблокировал 3 удара, дважды отобрал мяч у соперника. Не всегда успевал за резкими перемещениями Хаверца или Брандта, но в целом провёл матч на хорошем уровне.

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ – 7,0. Леон Бэйли не давал спокойной жизни Петрову. Сергей часто проигрывал ямайцу в скорости, резкости, правда, многого сопернику не позволил. Регулярно играл на отбой – 8 раз, хорош был на опережении, дважды перехватив мяч. В атаке только помощи от Петрова было мало, низкая точность передач (64%), навесы постоянно уходили в никуда.

ДМИТРИЙ СТОЦКИЙ – 8,0. Наверное, лучший игрок матча. Беллараби однажды ушёл от Дмитрия, на рывке сместившись в центр, а в остальном Карим был наглухо прикрыт. Стоцкий трижды перехватил пас на Беллараби, 7 раз сыграл на вынос, трижды мяч отобрал, заблокировал 2 удара и заработал на себе 2 фола.

ШАРЛЬ КАБОРЕ – 7,5. В отсутствии Газинского Шарль вновь стал лидером центральной зоны. Каборе совершил 6 перехватов, 5 отборов, очень часто вступал в единоборства, проиграв, правда, 7 из 15. Длинные передачи удавались хуже, чем Газинскому, точность всего 60%, но чистого опорника Каборе сыграл великолепно.

КРИСТОФФЕР ОЛССОН – 4,5. Новичок "Краснодара" первый матч за новую команду провалил. Много необъяснимых передач поперек, однажды своей пяткой едва не привёз опаснейшую контратаку, загубил верный голевой момент, метров с семи запустив мяч выше перекладины. Трижды сфолил, ни одного отбора не совершил. Абсолютно худший среди "быков".

МАУРИСИО ПЕРЕЙРА – 5,5. Уругваец должен был дать креатив центральной зоне, но среди двух опорников не выделился, сыграв одинаково с ними по функционалу. 4 отбора на счету Маурисио, что гораздо лучше, чем у Олссона, но фолил Перейра много – 4 раза, а в атаке ничего не создал. Один удар мимо ворот и одна обостряющая передача. Точность длинных пасов – 33%.

ВИКТОР КЛАССОН – 6,5. Края атакующего трио "быков" смотрелись гораздо лучше, чем молодой центр. Виктор очень много боролся, собрав 10 дальних передач из 19-и, постоянно держал в напряжении оборону соперника нереальным прессингом. 6 (!) отборов на счету форварда – показатель серьёзнейший, жаль далее не удавалось развить мощную контратаку.

ВАНДЕРСОН – 7,0. Вандерсон, в отличие от Классона, больше был занят прямыми обязанностями. Бразилец создал шикарный момент для Олссона, выдержал мхатовскую паузу и не пожадничал. Трижды удачно шёл в обводку, обставляя скоростного Венделла. Дважды сам угрожал воротам, но Градецки справился, а во втором случае удар прошёл мимо цели.

ИВАН ИГНАТЬЕВ – 5,0. Молодой форвард растворился на поле. Особенно заметно это было на фоне флангов. Иван никак не мог зацепиться за передачи в его направлении, выиграв его всего один момент из шести. Мало в игре было Ивана, он отдал только 8 точных передач, столько же раз мяч летел в никуда. В пассив идёт и загубленный момент. Фактически форварду дали выход один на один, а пробил он слабо и по центру.

МАГОМЕД-ШАПИ СУЛЕЙМАНОВ – б/о.

АРТЁМ ГОЛУБЕВ – б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2019 в 15:23

Иван, попробуйте иногда саму игру смотреть, а не только статистические выкладки.

В каких местах Байер «создал больше Краснодара» ? Когда с помощью руки гол забивал, или же когда в Крицюка бил ? Момент у Олссона и 2 удара в упор во 2ом тайме перевешивают всё, что создали немцы с такой мощной группой атаки.

Почему такая низкая оценка Перейре ? Дома кровь из носу нужно было сыграть на ноль, поэтому он действовал ближе к обороне, поэтому было меньше возможностей руководить атаками. И свою функцию в этом матче он выполнил на «отлично», перекусив кучу атак Байера.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем