"Краснодар" и "Байер" разошлись миром на юге России

Команда Олега Фоменко и Мурада Мусаева в домашнем матче плей-офф Лиги Европы не смогла одолеть "Байер"


Россия начала Лигу Европы в 2019 году в не самом хорошем расположении. Санкт-петербургский "Зенит" в турецком поединке с "Фенербахче" минимально уступил как по игре, так и по результату, хотя по ходу поединка россияне могли отличиться с 11-метровой отметки. Черед "Краснодара" настал в четверг вечером. Будний вечер и холодные для краснодарской действительности +6 в середине февраля отпугнули от похода на стадион большинство горожан - активных поклонников "быков". Зрительская поддержка была очень необходима краснодарцам, но избалованные погодой южане не хотели морозиться на относительно холодном воздухе.

Краснодарцы владели территорией и старались использовать всю ширину поля для игры в футбол. После просмотра великолепного футбола в исполнении амстердамского "Аякса" мы ещё долго будем мерить слишком высокими категориями и сравнивать наши клубы с лучшими образцами Старого света. "Краснодар" из всех участников РПЛ наиболее близок к техничному футболу, который исповедуют лучшие команды Европы.

Embed from Getty Images

Если "быки" делали ставку на быстрые перепасовки и комбинации, то немецкие "аптекари" старались поймать подопечных Фоменко и Мусаева на контратаках. Резкие передачи на ход прерывались защитниками российской команды (особо запомнился красивый подкат Дмитрия Стоцкого на подступах к своей штрафной). Самый острый момент для взятия владений Лукаша Градецки хозяева упустили в концовке первой половины. Вандерсон на высочайшей скорости добежал до угла поля, выждал паузу, дождался набегавшего новобранца из Швеции Кристоффера Ольссона и прострелил на партнёра. 14 номеру "Краснодара" оставалось не промазать в упор с десяти метров, но Градецки повезло - швед пробил выше перекладины.

"Аптекари" в нынешней Лиге Европы славятся сильной игрой в первых таймах. В четырёх из шести матчах группового этапа еврокубка "Байер" отличался в стартовые сорок пять минут. Сделать это в Краснодаре у немцев не получилось, зато на пятьдесят седьмой минуте Бейли получил мяч в районе чужой штрафной, обыграл Петрова и пробил в дальний нижний угол - Крицюк спас команду от неприятностей.

У шведа Ольссона был ещё один убойный момент для взятия немецких ворот. Кристоффер добивал мяч после первого удара Классона, но в двух случаях ворота "Байера" остались неприкосновенными. Олег Фоменко сразу отправил Ольссона на отдых Забивать один гол в двух стопроцентных моментах новичок южан всё-таки должен был. Если брать настроение Петера Боса, то немецкий наставник в целом был доволен итоговыми нулями. Ничья и поражение - не самый весёлый результат для российской копилки УЕФА, но и ожидать иного в феврале месяце было мягко говоря оптимистично.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2019 в 00:13

Как бы весело не было, но реализации нет, в ответке будет очень сложно

14 Февраля 2019 в 23:26

Развесёлый, почти дворовый футбол с обоих сторон, Краснодару респект и уважение, боязнь - это не для них, шансы по сумме игр остаются 50 на 50 - желаю им прухи и нужного результата в ответной игре, болелам Краснодара - поздравы!)

14 Февраля 2019 в 23:01

Расскажите Краснодару, что после зимнего перерыва «невозможно» играть. Ещё один пример, что эти отмазки - в пользу бедных.

14 Февраля 2019 в 22:56

Лучший российский клуб в этом евросезоне. Коники следом. Остальные... Остальные!

14 Февраля 2019 в 23:02

Угу, лучшие в своем городе.

15 Февраля 2019 в 08:59

МЮ бы поучиться у Краснодара, как выходить из обороны.

Ну ты и хЕйтер ! )))

Круто ведь сыграли. Очень достойно.

15 Февраля 2019 в 22:15

Я принципиальный) борец против глорья и моды)..

16 Февраля 2019 в 10:44

ай.. а знаете вы, что фуцбол живец - хорошо живец - только благодаря глорам и моде.. )))

16 Февраля 2019 в 22:20

Фигня, футбол живет благодаря таким преданным его ценителям как CERG и Ингерман)

17 Февраля 2019 в 10:33

+++ )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем