Сергей Кирьяков рассказал о перспективах "Краснодара" в Лиге Европы эксклюзив

Бывший нападающий "Карлсруэ" и "Гамбурга" Сергей Кирьяков поделился впечатлениями о первом матче "Краснодара" с "Байером" в 1/16 Лиги Европы.

- С одной стороны было очень интересно, а с другой - я первый раз видел, чтобы "Краснодар", играя дома, был практически без мяча. Он старался играть от обороны. С одной стороны понятно, все-таки первый официальный матч в этом году. Команда не совсем готова. Но я думал, что статус этой встречи заставит футболистов действовать более агрессивно, активно, тем более, на своем поле при полном стадионе. Это был очень важный матч стадии плей-офф, где нужно забивать, делать результат, чтобы более спокойно себя чувствовать в ответной встрече, тем более, против представителя Бундеслиги. Мы видели, насколько разная была готовность у двух команд. "Байер" выглядел достаточно уверенно в физическом плане, я не говорю уже о футбольных делах. Все-таки это техничная команда, которая любит играть с мячом, солидно проводит быстрые атаки, загнав соперника на свою половину поля и зажав его перед штрафной. Все-таки можно было находить более рациональные ходы, которые позволяли бы создавать моменты. Но мы видели, что большинство своих моментов немецкий клуб создавал тогда, когда ловил "Краснодар" на быстрых атаках. Мы видели насколько опасно, когда в составе много скоростных футболистов, которые буквально летят вперед при отборе.

 

Embed from Getty Images

- Что скажете о нашей команде?

- Она действовала осторожно в начале матча, потом также пыталась использовать быстрые атаки, потому что было много пространства в зонах "Байера", и опасные моменты также возникали после быстрых атак. Я думаю, мы увидели к чему нужно стремиться, что у "Краснодара" есть потенциал. Это время нужно использовать для подготовки к ответному матчу в Леверкузене. Там будет намного тяжелее. Но в любом случае кода нет голов - это претензии к нападающим. И тем, и другим не хватило форварда высокого уровня. В "Краснодаре" это Игнатьев в отсутствие Ари, а про "Байер" мне тяжело говорить.

- Какие перспективы у нашей команды после первого матча на выход в следующую стадию Лиги Европы?

- Во вчерашнем матче "Байер" выглядел намного увереннее и солиднее. Хотя есть определенные моменты, за которые "Краснодару" можно зацепиться. Быстрая атака на сегодняшний момент главное оружие и главная надежда в ответном матче. Если "Краснодар" будет владеть мячом на чужой половине поля – соперник его просто накажет. Потому что мы видели, на каких скоростях играют ребята из Леверкузена.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2019 в 23:20

Захвалил тот Байер. Краснодар же не поддался? Не поддался. Значит, возможность выиграть есть. Возможность подловить тот грозный Байер, который даже забить не может, на контратаке и забить самим. А дальше, обороняя ворота, что, к слову, у Краснодара неплохо выходит, искать шансов в новых контратаках. Самая перспективная российская команда на данный момент. Неплохие легионеры разбавляются солидными российскими футболистами, молодыми воспитанниками. Из группы очень непростой вышли, Севилью унижали. Даже если вылетят от Байера, честь им и поклон за этот евросезон.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем