Щербаченко: "Краснодару" не зазорно засушить игру с "Байером" эксклюзив

Бывший главный тренер "Кубани" Фёдор Щербаченко надеется, что "Краснодар" учтёт ошибки "Зенита" накануне первого матча 1/16 финала Лиги Европы против леверкузенского "Байера". Об этом Щербаченко сказал в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым.

- Как показывает общий опыт и матч "Зенита" с "Фенербахче", нашим командам тяжело в первых играх после зимнего перерыва. Даже если специально готовиться и придумывать что-то в тренировочном процессе, всё равно трудно набрать оптимальную форму к середине февраля, это раз. У немцев не было большого перерыва зимой, это два. Соперник "Краснодара" находится сейчас практически в оптимальной форме и показывает очень серьёзный футбол.

Многое будет зависеть от выбранной "Краснодаром" тактики и удачи. Мы не знаем, в какой физической и игровой форме "горожане" подходят к этой игре. Наверное, не будет зазорным, если "Краснодар" в первом матче немножко засушит игру и применит прагматичный подход. То есть постарается в первую очередь не пропустить – может, где-то и в ущерб зрелищности.

У "Зенита" в матче с "Фенербахче" общая физическая готовность была неплохая. Но питерцы, конечно, уступали туркам в скорости и допускали много брака в технических компонентах – это всё чётко прослеживалось. Будем надеяться, что "Краснодар" учтёт эти ошибки "Зенита".

Матч "Краснодар" - "Байер" начнётся в 20:55.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2019 в 15:01

не зазорно?!!! а ,бл...... 35 000 человек придут на эту сушку смотреть?!!

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем