Мусаев: "Мы не готовились специально к матчу с "Байером"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев поделился ожиданиями от матча с "Байером" в эфире канала "Матч Премьер".

- Петер Бос, главный тренер "Байера", заявил, что русские уже привыкли к длинной зимней паузе, и поэтому для вашей команды не будет большой проблемой сыграть сегодня против "Байера".

- Я думаю, что все равно будут определенные трудности. Когда ты находишься в сезоне или играешь первый матч, разница есть. Это не зависит от того, сколько раз мы это делали, все равно это достаточно трудно.

- Эти игры с "Байером" как-то повлияли на подготовку к сезону? С одной стороны, будут важные матчи уже в марте, с другой - вы форсировали подготовку, но будут еще важные матчи в мае. Как это повлияло в принципе?

- Мы не готовились специально к этому матчу, чтобы как-то подойти свежими. У нас весь процесс подготовки общий к сезону. И возможно мы сегодня не будем в оптимальном состоянии. Я надеюсь, что мы будем близко к нему. Может быть, будет не хватать игрового ритма, а так я считаю, что мы сделали все возможное, чтобы хорошо подойти к сезону. Вообще наша подготовка в последнее время она чуть-чуть изменилась. Мы много работаем с мячами и практически не бегаем. Мы стараемся набирать тот объем именно через игровые упражнения.

- Петер Бос слывет адептом очень рискованной тактики. И многие считают, что у него нет "плана Б". Вы увидели какие-то слабые места "Байера", смогли как-то конкретно к ним подготовиться? Если да, то каким?

- Не хотел бы говорить, но, конечно, мы посмотрели все матчи с того момента, когда Бос принял команду. Вы правы, что у них агрессивный прессинг, и если его разбивать, выходить через быструю работу с мячом, отрезать соперника, то там будут зоны.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем