Хомуха: "Надо готовиться к тому, что "Мольде" навяжет "Зениту" равную игру"

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в 1999 году пережил одно из самых сильных разочарований в истории "армейского" клуба. ​Тогда "красно-синие" победили "Мольде" в Москве со счетом 2:0, но в Норвегии сенсационно уступили 0:4 и вылетели из Лиги чемпионов.

– Хорошо помните те игры с норвежцами?

 – Естественно. Такое не забывается. После домашней победы почти никто не сомневался, что "Мольде" мы пройдем, - приводит слова Хомухи "Советский спорт". - А в итоге получили на выезде четыре гола в свои ворота. Было очень неприятно.

– Что тогда стряслось с ЦСКА?

 – Думаю, сказался выезд в Элисту перед ответной игрой с "Мольде". Там была сорокоградусная жара. А потом была еще какая-то тренировочная игра в Англии… Дальние перелеты, разумеется, вымотали команду физически. Против норвежцев мы играли медленно, а соперник, наоборот, носился по полю.

– "Мольде" тогда повезло? Все залетело?

 – Без везения победить 4:0 в принципе сложно. В первом мяче ошибку допустил наш вратарь Дмитрий Гончаров. Потом и оборона стала проваливаться. Хозяева почувствовали, что мы даем им шанс – и дожали нас. Так что "Мольде" победил заслуженно. ЦСКА не справился с давлением, когда счет по сумме двух игр сравнялся.

– Но по классу соперник вам сильно уступал, верно?

 – Мы не так хорошо знали эту команду. Но потом "Мольде" прошел испанскую "Мальорку" и отобрался в группу Лиги чемпионов. Значит, класс норвежцев был не такой и низкий. Запомнился полузащитник Хоссет, который отгрузил нам двушку.

– Сейчас "Мольде" на фоне "Зенита" уж точно смотрится аутсайдером.

 – Только не надо игрокам так думать. В европейских чемпионатах такая интенсивность, что наша премьер-лига позавидует. В России только на дерби сумасшедший настрой, а там в любой игре идет битва. Не важно, норвежцы, шведы, датчане – везде интенсивность сумасшедшая. Думаю, "Мольде" на голову выше почти всех наших клубов, с которыми регулярно играет "Зенит". Поэтому нельзя ни в коем случае расслабляться.

– Тем более, что в предыдущем раунде расслабленность привела к поражению "Зенита" 0:4 от минского "Динамо"…

 – Вот именно. И теперь в Питере соперник не развалится, как минчане в ответной игре. Норвежцы намного опаснее белорусов. Надо готовиться к тому, что "Мольде" навяжет команде Сергея Семака равную игру.

– Откуда такая уверенность? Вы следили за "Мольде"?

 – Нет, матчей не видел. Но я знаю, что там давно тренирует Уле Гуннар Сульшер. Он и игроком был классным, и тренерского опыта уже набрался. Предположу, что "Мольде" сыграет на контратаках. Против такого футбола "Зениту" неудобно. А нужно же создавать задел в счете перед выездом в Норвегию.

"Зенит" и "Мольде" начнут свой матч в 19:00.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2018 в 14:10

«Мельде» навяжет???

Так же, как уже "навязали" минское Динамо.

Пусть навяжет.

Зенитовцы в долгу не останутся и СВЯЖУТ «Мельде» красивыми голами в их ворота.

Зенитовцы, в последних играх, показали командную игру.

А это значит, что у «Мельде» шансов НЕТ.

Только бы судья не НАПАРТАЧИЛ, как с минчанами.

Уж очень судья старался зенитовцев ЗАСУДИТЬ.

Только футбольный героизм и мужество игроков Зенита перечеркнули все его скандальные хотелки.

Желаем Зениту ПОБЕДИТЬ и в первом же матче обеспечить себе ВЫХОД на групповой этап Лиги Европы!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем