Семак: "Мы прекрасно понимаем, что это двухматчевое противостояние, и самое важное - ответная игра"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги встречи с норвежским "Мольде" (3:1) в рамках первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Сергей Державин.

- В первом тайме тяжело втягивались, и к сожалению, мы пропустили. Так же приблизительно складывалась игра, как и с "Уралом". Тяжело и физически, и психологически возвращаться в игру после пропущенного гола, но ребята молодцы, и во втором тайме смогли сыграть хорошо, забили. Жаль, что пропустили. Мы знаем, откуда приходят наши голы. "Мольде" - хорошая команда, хорошо контратакует. Радует, что удалось отыграться. Мы прекрасно понимаем, что это двухматчевое противостояние, и самое важное – это ответная игра.

- Довольны ли Вы, как сыграл центр полузащиты без Нобоа и Паредеса? Вчера Вы говорили, что игроков на эту позицию достаточно, никого покупать на эту позицию не надо. Изменилось ли Ваше мнение после сегодняшней игры?

- Вопрос покупок не ко мне. Конечно, у нас достаточное количество игроков на эту позицию. Но ни один тренер не откажется от сильного игрока на любую позицию. Если есть такая возможность, не знаю, есть ли она, то почему бы и нет. Но мне кажется, что сегодня и Краневиттер, и все в этой зоне сыграли хорошо.

- Как и неделю назад, Вас выручило агрессивное нападение с Дзюбой и Заболотным. Есть ли вариант видеть это сочетание чаще или это всё-таки на крайний случай, и Заболотный так и останется дублёром Дзюбы?

- Мы отталкиваемся и от своей игры, и от соперника. Надо понимать, против кого мы играем и руководствуемся тем, как играет наш соперник, какие качества у него сильны.

- Не в первый раз «Зенит» переламывает игру в этом сезоне. Чем Вы это объясняете? Это морально-волевые качества? Команда хорошо смотрится функционально. Второй вопрос. Не думали того же Ерохина поставить с первых минут?

- По поводу Ерохина думали, но он приехал с травмой после сборной. Он долго лечился, и пока не готов играть в таком ритме. Мы хотели смягчить его состояние. Конечно, хотели, но не смогли. А по первому вопросу – конечно, характер имеет место быть. Потрясающая поддержка на стадионе, спасибо им за это, это добавляет сил. Это связано с тем, что команда соперника больше обороняется всё-таки и к концу матча начинает подсаживаться от усталости. К концу матча всегда вероятность гола больше, потому что могут возникать моменты из-за усталости соперника.

- Как обстоят дела у Шатова. Можем ли мы увидеть его в ответном матче?

- Увидеть можем, а вот на поле – скорее всего нет. Шансы есть, но очень небольшие.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2018 в 21:50

самое важное - ответная игра...

...пропущенный гол может стать проблемой???

Никаких ПРОБЛЕМ.

Они не для Зенита.

Случайный гол мёльдовцев для Зенита не помеха.

Играем спокойно и уверенно, с точным пасом на ход Артёму Дзюбе и Антону Заболотному, а они уже ЗАКАТЯТ и не один!

Плюс ещё, кто-то из зенитовцев поддержит их голевой почин.

Желаем Зениту ПОБЕДИТЬ в ответной встрече.

Поздравляем Зенит с новой волевой победой!

Есть победные 3:1!

Отличились Артём Дзюба, Заболотный с первым европейским голом и Мевля.

Надоело Михе сидеть в обороне и он решил караулись у ворот соперника отскок мяча под конец второго тайма.

Да так вовремя и по месту, что забил третий гол в ворота соперника.

Мододцы ПИТЕРЦЫ!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем