Воля к победе: оценки "Зениту" за матч против "Мольде" в Лиге Европы

"Зенит" продолжает поход за групповым этапом Лиги Европы. После феноменальных 8:1 с минским "Динамо" встреча на родном стадионе ожидалась вдвойне. "Мольде" классом ниже питерцев, можно замахнуться на очередной разгром. Однако российский клуб не был бы российским клубом, если бы не создал себе проблем в начале противостояния. Победа всё-таки случилась, волевая, и от этого более ценная. Портал "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам питерского клуба за домашний успех в матче с "Мольде".

Максимальное количество баллов - 10.

"ЗЕНИТ" САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Embed from Getty Images

АНДРЕЙ ЛУНЁВ - 6,5. Тяжело оценивать игру Андрея Лунёва. Да, не спас в моменте с голом Хестада, но у норвежца удар получился бильярдной точности. В остальном гости не нагружали голкипера работой. Лунёв традиционно надежен был на стандартах, хорошо играл на выходах. Без ошибок, но и без блеска.

МИХА МЕВЛЯ - 6,5. Когда на счету центрального защитника голевой пас – это хорошо, когда голевой вынос на соперника – это плохо. Миха Мевля весь матч практически без работы находился, однако один простенький заброс боднул головой на радиус штрафной площади, откуда прилетел гол Хестада. Результативная ошибка. Исправился голом в концовке матча, но впечатление от игры не сильно поправил.

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ - 7,5. В отличие от своего партнёра по центру обороны Иванович смотрелся серьёзно. Бранислав регулярно начинал атаки длинным пасом, взяв на себя часть обязанностей Нобоа и Паредеса. Выводил на удар Дриусси передачей метров на сорок, с прямыми обязанностями справлялся на ура. Разве что в момент пропущенного мяча отстранился и не накрыл бьющего.

АЛЕКСАНДР АНЮКОВ - 5,5. Левый фланг не работал от слова совсем. Александр не успевает за скоростями Лиги Европы, это было видно даже в матче с минским "Динамо". Сегодня Анюков лишь взглядом проводил мяч, прыгающий рядом с ним и Мевлей, после чего случился пропущенный гол, и беззубо смотрелся в атаке. Подключений Александра фактически не было.

ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ - 7,0. На уровень выше Анюкова сыграл, за что и заслужил оценку получше. Кроссы Смольникова не всегда несли опасность, но давление Игорь нагнетал отлично. Часто не поспевали за ним оппоненты, фолили, нервничали. В общем правый фланг кипел жизнью, за что стоит сказать спасибо Смольникову.

МАТИАС КРАНЕВИТТЕР - 6,0. Сложно быть опорным полузащитником в игре против такой боевой команды. Матиаса буквально съели, замучили борьбой, но тот смотрелся добротно, правда, и не показал уровень игрока "Атлетико" Мадрид. Семак первым снял аргентинца, подтвердив серость его сегодняшней игры и пожертвовав более атакующей манере.

ДАЛЕР КУЗЯЕВ - 6,5. Непонятное впечатление оставил Кузяев. Уже какой матч полузащитник проводит на среднем уровне. Везде пытается успеть полузащитник, в итоге нигде не успевая. Хорошо закрыл брешь в центральной зоне после ухода Краневиттера, но до этого в атакующих действиях смотрелся сумбурно. Не обострял.

РОБЕРТ МАК – 6,5. Роберт Мак сегодня был не в своей тарелке. Только на стандартах мы и видели словацкого полузащитника. Фирменный дриблинг включить не дали, обострений, выдуманных Робертом, было по минимуму. После феерического выхода на замену против Минска ожидалась, конечно, другая картина.

ЭРНАНИ - 5,0. Бразилец продолжает разочаровывать. Чем занимался впереди? Непонятно. Взаимодействие с партнерами на низком уровне, передачи назад, либо потеря мяча в дриблинге. Норвежцы быстро раскусили манеру игры Эрнани, встречая его жестко на старте рывка. Моменты свои стабильно транжирил, добивания летели в защитников, плюс – глупая желтая карточка.

Embed from Getty Images

АРТЕМ ДЗЮБА - 9,0. Будто не заканчивался чемпионат мира у этого парня. Дзюба вновь собрал весь "верх", хотя соперники были не из робкого десятка. Выиграл огромное количество единоборств, был главным адресатом для передач. Ко всему вышесказанному добавил первый гол матча и шикарно разобрался в моменте со вторым взятием ворот.

СЕБАСТЬЯН ДРИУССИ - 7,5. Двоякий матч от Дриусси. Может и не заслужил столь высокой оценки. Много моментов остались нереализованными, болельщики чаще хватались за голову от разочарования, когда Себастьян встречался с мячом. Но это не отменяет активности аргентинца. Всегда на острие, всегда в центре эпизода. Много хлопот оборонцам доставил юркий форвард, к тому же голевой пас записал на свой счёт.

АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ – 8,0. Антон провёл на поле меньше времени, чем Ерохин, но успел заслужить положительную оценку. Потому что запомнился, потому что игру усилил, добавил напора. В конце концов на его счету победный мяч, непроизвольный пас на третий гол. Настоящий "джокер", великолепно вошел в игру.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН - б/о.

Реклама


МАГОМЕД ОЗДОЕВ - б/о.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2018 в 23:11

Раз в год и палка стреляец. Это про господина Заболотного.

23 Августа 2018 в 21:52

Очень тяжело даются результаты. Команду ещё строить и строить, настоящая работа в самом только начале.

Победа как факт конечно хорошо, нов другой раз результат может и отвернуться...

Удачи "Уфе". Рэйнджерс не подарок.

23 Августа 2018 в 21:37

ай кузяй за матч сыграл на 3-х позициях.. эцо говориц только о слабостях тактической схемы семака..

24 Августа 2018 в 00:51

Говорят победителей не судят и в голову Семаку не влезешь,

но по большому счету Ерохин должен был заменить Эрнани.

А так пара оказалась :никакой Эрнани и никакой по первому тайму Кузяев.

И уж точно Смольникова менять на Заболотного была авантюра . Хотя Кузяев на месте Кр.ЗЩ себя в этой игре "нашел".

Но эта ,кмк авантюра, хотя бы позволила "организовать" навал и запихнуть два гола.

24 Августа 2018 в 11:26

Игра без авантюры - не игра.

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем