Семак: "Проблемы с защитой есть и их видно невооружённым взглядом"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал победу над норвежским "Мольде" (3:1) в рамках первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Сергей Державин.

- Ваш коллега Сульшер несколько раз говорил, что "Мольде" проще играть на своём искусственном поле. Думаете ли вы об этом перед поездкой? Влияет ли это как-то на игру? 

- Конечно, это влияет, дома и стены помогают. Они привыкли играть на искусственном поле, и если смотреть по статистике, в чемпионате они играют лучше дома. Это симпатичная команда, крепкая, и я уверен, что нам будет очень сложно. Серьёзного преимущества нет, но мы будет готовиться к очень сложному поединку уже через неделю.

- Несмотря на советы журналистов, и специалистов, вы продолжаете активную ротацию. В связи с этим скажите про Луиша Нету? Он сейчас готов хуже Ивановича или Мевли, или всё-таки это желание найти ему вариант с арендой? 

- С ним всё просто. Мы уже хотели его использовать, но он получил травму, пропустил неделю. Теперь сложно найти момент, чтобы его использовать. Он получил рассечение на тренировке, пришлось даже зашивать ногу. Сейчас он набрал кондиции, думаю, скоро мы его увидим, потому что слишком большая нагрузка на наших защитников.

- Вспоминали ли вы матч почти 20-летней давности ЦСКА с "Мольде"? Хотелось ли как-то отдельности за проигрыш реабилитироваться? 

- Конечно, вспоминал, что приходилось встречаться, причём со знаком минус. Но у меня уже много противостояний, матчей накопилось, так что на опыте некогда думать о старых матчах, есть сейчас, чем заняться.

- Будете ли вы давать кому-то из основы отдых в матче с "Уфой"? И что делать с защитой? Кажется, что это не самая надёжная линия. 

- Что делать. Работать и тренироваться. Лучше игроков нет, значит надо работать и улучшать то, что можно. Решение одно – работать. Проблемы есть, и их видно невооруженным взглядом. Достаточно сложно вписать всех наших игроков в какую-то из схем. Работаем, чтобы создать какую-то оптимальную схему. По отдыху, будем смотреть завтра. Кто как готов, посмотрим. Какие-то изменения будут, без этого никак.

Ответный матч состоится в Норвегии через неделю.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем