Борис Игнатьев: "Зенит" на порядок выше "Мольде" по мастерству и командному взаимодействию"

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал победу "Зенита" над норвежским "Мольде" (3:1) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

- "Зенит" выиграл вполне справедливо и закономерно. Уровень индивидуального мастерства и командного взаимодействия у петербургской команды на порядок выше, чем у "Мольде", - отметил Игнатьев. - Соперник смог противопоставить "Зениту" только агрессивную игру в обороне и не совсем внятные действия в атаке. Первый тайм норвежская команда хорошо защищалась, и было ясно, что игра на контратаках - главная ее цель. Отдавая территорию, игроки "Мольде" большими силами выстраивались на своей половине поля и после этого пытались убегать в контратаки.

- Что скажете по поводу гола в ворота "Зенита"?

- Как раз одна из немногочисленных атак гостей и закончилась голом. Это была элементарная ошибка игроков обороны "Зенита". Хозяева поначалу невнятно играли в атаке по той причине, что не было скорости. Они много комбинировали, а вот на последней стадии не было скорости, которая позволила бы им реализовать свое преимущество.

Во втором тайме футболистам "Мольде" показалось, что с "Зенитом" можно играть, и они стали более активно переходить на половину поля соперника, но ни к чему хорошему для них это не приводило. И второй тайм выстроился так, что петербуржцы имели ощутимое преимущество во всех компонентах: показалось, что это разные по классу команды.

При этом надо сказать, что "Зенит" играет из наличия имеющихся у него футболистов. У них есть такой джокер, как Дзюба. Очень много они делают на него длинных передач или фланговых подач. Дзюба выигрывает вверху. Это стало одним из козырей "Зенита", и он хорошо им пользуется. То, что у "Зенита" есть Артём - большое его завоевание. Думаю, нам уже следует ждать соперников по групповой стадии турнира. "Зенит", конечно, туда пройдет.

Ответный матч состоится в Норвегии 30 августа.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем