Веденеев: "Вряд ли дождёмся комбинационной игры от "Зенита"

Бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев прокомментировал победу "сине-бело-голубых" над "Мольде" (3:1) в первом поединке плей-офф квалификации Лиги Европы.

"Мне "Мольде" понравился намного больше, чем минское "Динамо". Будь их центральные защитники мастеровитее, норвежцы не пропустили бы три гола. Полтора тайма они разбивали прессинг очень легко. В концовке скандинавам следовало действовать проще, но они продолжали играть в мелкий и средний пас, что привело к потерям мяча и пропущенным голам.

"Зенит" вернулся к стилю, который принес успех в матче с минчанами. Не стали придумывать комбинаций, а принялись лупить на Дзюбу и Заболотного.

Вряд ли кто-то дождется комбинационной игры от "Зенита". Этот подбор исполнителей не позволяет играть в такой футбол на высоких скоростях и на высоком уровне, сохраняя при этом дисциплину в обороне. Нужны более мастеровитые игроки. Для того, чтобы идти к высоким результатам, нужны приобретения.

Постоянное комплектование - это непреложное условие для достижения высоких результатов. Но в арсенале любой команды должен быть переход с розыгрышей на упрощенную игру. К тому же от "Зенита" ждут игры, когда придется обороняться большую часть времени. Мы не знаем, как команда будет обороняться при схеме "9+1". А такие соперники будут", - сказал Веденеев.

Ответный матч состоится в Норвегии 30 августа.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем