«Зенит» выполнил план на игру, но даже этого мало, чтобы обыграть полурезерв «Лацио»

«Зенит» выполнил план на игру, но даже этого мало, чтобы обыграть полурезерв «Лацио»

«Зенит» хорошо провёл матч против «Лацио», и игрокам питерцев сложно предъявлять претензии. Однако полурезервный состав римлян заслуженно добился ничьей. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» делится своими мыслями о поединке.

Для «Зенита» в Лиге чемпионов наступил час икс. После двух поражений подряд на старте группового этапа Лиги чемпионов питерцам просто необходимо было брать очки дома в матче против «Лацио». Тем более, римляне по разным причинам не смогли выставить оптимальный состав, что давало шансы подопечным Сергея Семака.

Если оценивать игру «Зениту» в отрыве от результата, то в целом питерцев можно похвалить. Подопечные Семака сумели воспользоваться теми проблемами, которые были у римлян. Большую часть матча игра шла по сценарию «Зенита». Только не надо путать сценарий игры и преимущество. Питерцы повязали римлян по рукам и ногам, специально выходили от ворот через пас. В целом, все футболисты «сине-бело-голубых» сыграли хорошо. При этом нельзя сказать, что «Зенит» прямо переиграл «Лацио». Такого точно не было. В конце концов даже гол хозяев был забит с элементом случайности.

На самом деле, это крайне важно, что все игроки выполнили свои задачи. Это наглядно показывает, что команда всё ещё управляема Сергеем Семаком. Накануне встречи, например, было много разговоров о конфликте тренера и Артёма Дзюбы. Однако нападающий провёл хороший матч и даже записал на свой счёт голевую передачу. Мы часто видели, как выглядит Дзюба в открытом конфликте с тренером, в среду подобной ситуации не было.

Тем не менее, даже выполненного плана не хватило «Зениту» для победы. Можно говорить про то, что питерцы устали, что и предопределило исход. Однако давайте всё же не забывать, что питерцы играли с полурезервным составом «Лацио». При этом римляне явно не являются грандом европейского футбола сегодня. Более того, результат в целом закономерен, исходя из игры. Это тоже надо признать.

При всём уважении, результат точно не даёт какого-то алиби Семаку. К сожалению, всё также не видно какой-то тренерской идеи, которая бы позволяла «Зениту» добиваться результата. Ведь даже выполненный план этого не дал. Тем не менее, питерцы могли бы выиграть, будь у Семака более глубокий состав. Будь возможность у тренера держать команду в более свежем состоянии, всё могло бы закончиться иначе. А это уже претензия к менеджменту «Зенита», прежде всего. Кончено, показательно, что главное летнее приобретение команды Вендел вышел лишь в самой концовке.

Что важно – «Зенит» наглядно увидел то, чего ему не хватает. «Лацио» — это тренерская команда с отличным менеджментом. Второе позволило римлянам даже с учётом всех кадровых проблем собрать боевой состав на матч в Санкт-Петербурге. Тренер же «Лацио» Симоне Индзаги сумел перестроить игру команды, воспользоваться слабыми местами «Зенита» и вырвать ничью. При этом для гостей мирный исход стратегически подходил с учётом положения в группе.

«Зенит» можно похвалить за старания. К сожалению, в последние годы уже это является причиной для радости от выступления российских клубов в еврокубках. Однако уж очень мы соскучились от радости побед.

Андрей Центров

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2020 в 00:39

Наше (российское)место у параши!

05 Ноября 2020 в 00:59

а твоё тогда место где?даже не хочу фантазировать

05 Ноября 2020 в 16:09

В сборной которая играет с цыганами.О как,как думаешь не обосрёмся с цыганами то?

05 Ноября 2020 в 00:17

ай интересно а менежменц зенита уже ищет тренеришку на замену флегме.. )))

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем