Семак: «То, что мы пропускаем, говорит о нашем уровне и уровне наших соперников»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак — о матче против «Лиона».

— Два месяца назад вам противостоял «Лион» под руководством Силвиньо, теперь им руководит Руди Гарсия. Как изменился соперник за это время?

 — За исключением поражения от «Марселя», «Лион» играет хорошо. Состав остался прежним, за исключением некоторых деталей. Больше стараются контролировать мяч, играть агрессивнее, перестраиваются в два опорных полузащитника. Это те изменения, которые бросаются в глаза, - приводит слова Семака официальный сайт клуба.

— «Рубин» удалось обыграть в Казани, но был отрезок, когда «Зенит» мог лишиться преимущества. Какие были сделаны выводы и что нужно сделать, чтобы обыграть «Лион»?

 — Практически не бывает матчей, где бы одна команда доминировала бы на протяжении всех 90 минут. Нужно было раньше забивать в Казани, были явные и хорошие моменты. Проблем абсолютно нет, всем сложно играть. Уровень соперников, тем более в выездных матчах, очень серьезный. Нужно сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут. Понятно также, что и соперник хочет победить.

 — Каково состояние Юрия Жиркова?

 — Он приехал с травмой после сборной. Сегодня после тренировки примем решение. Также есть еще два игрока с небольшими проблемами, по которым решение мы тоже примем сегодня. Жаль, что Юра пропустил достаточно много и сейчас не находится в оптимальных кондициях.

 — При вас «Зенит» трижды встречался со «Спартаком» и каждый раз проигрывал перед этим матчем. В чем причина? Перенастрой на «Спартак»?

 — Мысль только одна — о завтрашнем матче. Никто не думает о следующей игре, нас это не интересует на данный момент.

 — Как реагируете на новости о том, что Россию могут лишить международных соревнований?

 — У меня нет времени, чтобы вникать в суть проблемы. Я занимаюсь своей работой, не в теме абсолютно. У меня много других дел.

— То, что «Зениту» завтра надо играть на победу, это проще или сложнее?

 — В каждом матче футболисты и тренерский штаб настраиваются только на победу. Понятно, что нынешняя ситуация диктуется нашим местом в турнирной таблице, отставанием от «Лиона». Мы это понимаем. Но повторюсь, что любую игру мы хотим выиграть. Иногда это удается, иногда — нет.

 — «Зенит» пропускал во всех матчах Лиги чемпионов. Что важнее — надежнее сыграть сзади или как можно лучше впереди?

 — Чтобы побеждать, нужно забивать. В глобальном смысле нужно соблюдать баланс, чтобы атаковать и не пропускать контратаки и атаки соперника. То, что мы пропускаем, говорит о нашем уровне и уровне наших соперников. Для нас это пища для размышлений и тот уровень, на котором мы сейчас находимся.


   Делайте ставки на    1 X 2
20:55 27.11.2019 Зенит - Лион 2.5 3.4 2.8
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
06 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем