Веденеев: «Лиону» не хватало Депая» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Веденеев поделился впечатлениями от победы «Зенита» над «Лионом» (2:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

- Как оцениваете результат матча и саму игру?

- Играли питерцы неплохо, и результат, считаю, очень хороший. Но я не могу сказать, что все получилось так, как ожидали. Конечно, нет. Игра складывалась из определенных отрезков. А в первом тайме было непонятно, кто владеет преимуществом на поле. Обе команды играли хорошо и создавали моменты у ворот соперника. В первой половине встречи все решило стандартное положение, которые было удачно использовано – Дзюба забил. Когда «Зенит» повел в счете, то, как это обычно случается, пришла уверенность. Второй тайм команда уже играла с преимуществом.

- Как вам игра Кержакова? Не считаете, что это лучший футболист матча в составе «Зенита»?

- Не сказал бы. В этом матче ему сильно везло, потому что все мячи, которые летели в створ ворот, летели именно в него. Не было каких-то крутых сейвов и чудесных спасений. Просто соперники били неудачно.

- Он уже отвоевал себе место в воротах?

- Раз он стоит, значит отвоевал.

- Что случилось с «Зенитом» после перерыва? Не было опасений, что питерцы могут развалиться?

- Мне наоборот показалось, что «Зенит» второй тайм провел лучше. Минут пятнадцать с начала второго тайма французы пытались атаковать, а потом их как-то вырубило. Они не привыкли играть в манеже, в котором явно не хватало воздуха. В результате у них даже на последний штурм не хватило сил.

- Как вам игра «Лиона»? Этого и ожидали?

- Им явно не хватало лидера команды Депая. А так было видно, что технически команда обученная. Просто французы сейчас находится не в оптимальной форме, раз их физически не хватило на два тайма.

- Фанаты травили Дзюбу всю неделю, а он сначала забил «Рубину», теперь «Лиону». Это ему не мешает?

- А что его может отвлекать, если он этого не слышит? Никаких особых проблем не было. Вот сейчас предстоит матч со «Спартаком» и здесь, наверное, ему будет непросто из-за болельщиков.

- Как относитесь к его словам, мол, пусть кто-то лает, вякает, я делаю свое дело?

- Всегда игрокам что-то мешает: дождь, ветер, плохое поле. Но они профессионалы и получают большие деньги за это. Они должны отключаться от всех сопутствующих факторов и проявлять свое мастерство.

- «Зенит» провел очень энергозатратный матч с «Лионом». Хватит ли теперь сил на «Спартак»?

- Думаю, что хватит. А вот предсказать, кто победит, невозможно.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
06 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем