​Прогноз на матч «Зенит» - «Лион»: ключевой поединок для команды Семака

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» примет «Лион». Этот матч станет определяющим для команды Сергея Семака, поэтому настрой у питерцев должен быть запредельным. «Евро-Футбол.Ру» знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на «Газпром Арене».

Зенит

После ничьей с «Лионом» (1:1) и победы над «Бенфикой» (3:1) «Зенит» в Лиге чемпионов дважды проиграл «РБ Лейпцигу» - 0:2 дома и 1:2 на выезде. Неудачи в поединках против немецкой команды могут стоить питерцам дорого. Впереди у команды Сергея Семака без преуменьшения определяющий матч. Если «Зенит» обыграет «Лион», то поднимется на второе место в группе и будет держать судьбу путёвки в плей-офф в своих руках. Шансы останутся при ничьей со счётом 0:0 или 1:1, а вот более результативная ничья или поражение поставят крест на надеждах «сине-бело-голубых».

Эммануэль Маммана и Малком не помогут «Зениту» из-за травм.

Лион

В текущем сезоне «Лион» не впечатляет своих болельщиков. Набрав только девятнадцать очков в четырнадцати прошедших турах чемпионата Франции, «ткачи» занимают девятое место в турнирной таблице. По ходу сезона команда уже поменяла главного тренера – Руди Гарсия сменил Силвиньо. Что касается Лиги чемпионов, то лионцы с семью очками занимают второе место в таблице группы F и сохраняют хорошие шансы на плей-офф.

Где смотреть матч

Игру на «Газпром Арене», которая стартует в 20:55 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

«Зенит» - «Лион»: +2=1-0. Разница мячей: 6-2.

Первый круг: 1:1.

«Зенит» ещё никогда не проигрывал «Лиону».

Интересные факты

- «Зенит» никогда не проигрывал французским клубам на своём поле (4 победы, 2 ничьи).

- «Зенит» выиграл 5 из 7 последних домашних матчей Лиги чемпионов.

- «Лион» выиграл один из 5 последних гостевых матчей Лиги чемпионов (2 ничьи, 2 поражения).

- Весной 2018 года «Лион» обыграл на выезде ЦСКА. В остальных трёх матчах в России «ткачи» не побеждали (2 ничьи и поражение).

- «Лион» проиграл только 3 из 16 последних еврокубковых матчей (6 побед, 7 ничьих).

Прогноз на матч от «Евро-Футбол.Ру»

Как нам кажется, игра на «Газпром Арене» не станет слишком результативной. «Зениту» нужна победа, но раскрываться с первых минут команда Сергея Семака вряд ли станет. Наша ставка: «Тотал меньше 3» с коэффициентом 1.65.


   Делайте ставки на   1X2
20:55 27.11.2019Зенит - Лион2.53.42.8
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,