Ловчев: "Вот первые плоды стратегии Галицкого"

Известный в прошлом футболист "Спартака" Евгений Ловчев – о блестящей победе российского клуба в Португалии.

– Концовка отняла у болельщиков много нервов. Казалось, повели 3:0, остается только спокойно довести матч до победы,- приводит слова Ловчева "Советский спорт". - Но соперник мощный, опытный. С "Порту", конечно, злую шутку сыграла победа в первом матче. Однако это никак не умаляет достоинств нашей команды.

"Краснодар" потерял по разным причинам четырех основных игроков. И фактически всю переднюю линию. И что мы увидели: Мурат Мусаев поверил в Шапи, которого в основном выпускал на замены в концовках, а сейчас доверил ему место в основе в таком матче. И игра показала, что игрок созрел для больших дел – он скоростной парень и всегда нацелен на ворота. Тренерский ход оправдался – Мусаев ведь тоже растет вместе с командой.

"Краснодар" - не та команда, которая играет на ноль, она всегда стремится забивать, потому что у команды поставлена игра. И, конечно, нам помогло, что у нас уже сыграно пять туров, а в Португалии чемпионат только начался.

Сергей Галицкий идет правильной дорогой: вначале академия, затем стадион, потом Лига чемпионов. И вот первые плоды такой стратегии: Сафонов, Игнатьев и Шапи – выпускники академии уже делают результат в Лиге чемпионов.

В концовке особо хочу отметить характер "Краснодара". В этой связи вспоминаю давнюю историю. Это был мой первый сезон в "Спартаке", мы приехали на турнир в Иран. Судьи тянули хозяев за уши в финал, куда мы уже вышли. Мы все это видели с трибуны, такое судейство. И на пресс-конференции нашего капитана Галимзяна Хусаинова спросили: "Как "Спартак" будет завтра играть со сборной Ирана?" На что Хусаинов сказал: "Когда нужно, русский танк взлетает".

Вот и Порту мы увидели тоже самое: наша команда проявила характер в очень сложной ситуации. И что выстояли в такой концовке, это делает честь "Краснодару".

Напомним, что по сумме двух матчей "Краснодар" прошел "Порту" и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов (поражение дома – 0:1, победа на выезде – 3:2). Соперником "быков" станет греческий "Олимпиакос".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
16 Августа
14 Августа
13 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2019 в 18:46

просто Зе Луиш по спартаковской привычке сливал еврокубки

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем