Борис Игнатьев: «Победа над «Порту» сыграла с «Краснодаром» злую шутку» эксклюзив

Футбольный эксперт Борис Игнатьев в интервью корреспонденту «Евро-Футбол.ру» Елене Григорьевской поделился впечатлениями от матча квалификационного раунда Лиги чемпионов «Олимпиакос» - «Краснодар», в котором российский клуб потерпел поражение со счетом 0:4.

- Почему случился такой громкий провал?

- Трудно сказать. Про себя иногда не знаешь, почему подскочила температура. «Краснодар» не вышел на то, к чему себя готовил и приучил нас. Он проиграл в скорости, не было прессинга, который команда определила, как футбольное кредо. Не было группового отбора мяча. Не на той скорости игроки переходили из обороны в атаку, которая заставила бы соперника ошибаться. Ребята отдавали много пространства, не закрывали зоны, не контролировали соперника в этих зонах. Этим пространством пользовалась команда, в которой собраны квалифицированные игроки. Нужно было навязывать им единоборства. Ко всему прочему сломался Кабелла, который определял комбинационную связь в середине поля. Это ощутимая потеря. При счете 0:1 и даже 0:2 еще можно было смотреть с надеждой на какие-то перспективы, но в конце матча «быки» допустили такие вещи, которые никогда нельзя ожидать от «Краснодара». Таких ошибок они никогда не делали.

- В чем причина?

- Сложно сказать. Возможно, насыщенный календарь. Возможно, победа над «Порту» сыграла злую шутку. Такие темные пятна бывают у любой команды. Думаю, такая опытная команда могла внести какие-то коррективы в игру, но в конце матча с каждой минутой дело шло все хуже и хуже. Здесь вопрос психологии тоже имеет место. Больно хорошо мы двигались во встрече с «Порту». Возможно, вчера футболисты не стали доставать внутренние ресурсы, а ждали, что это все само всплывет на поверхность, что игроки будут делать все то, что раньше, но такой подход в профессиональном футболе не допустим.

- 0:4 - это уже приговор или ждете очередного чуда от «Краснодара»?

- Хоронить нашу команду я не буду. Есть сложности, но нужно выйти на свой уровень, причем всем. Надо сыграть на максимуме и забить с первых минут. Тогда варианты возможны. Но счетом 0:4 «Краснодар», конечно, осложнил себе жизнь.

Ответный матч противостояния состоится 27 августа в России.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
16 Августа
14 Августа
13 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем