Минус Фернандес и Магнуссон: ЦСКА снова проиграл "Роме"

Первым в среду игрался самый важный матч Лиги чемпионов для российских болельщиков. ЦСКА в "Лужниках" принял "Рому".


 

Настало время зеркальных матчей в Лиге чемпионов. Ещё свежи в памяти ужасные моменты римского выезда ЦСКА. Фанаты "армейцев" пострадали на эскалаторе, а команда получила три безответных мяча на "Стадио Олимпико". Эдин Джеко феерический матч провёл тогда, сделав дубль и результативный пас на Дженгиза Юндера. Молодая оборона ЦСКА была разорвана в "волчьем" логове и настало время реванша на "Лужниках". Правда, не в лучшей форме подошли "армейцы" к ответной игре.

Три матча не может победить команда Виктора Ганчаренко. Вроде бы, не изменилась схема игры и выкладка футболистов, но результат пропал. "Краснодар" волевую победу оформил в Москве, а "Динамо" спокойно отстояло нулевую ничью в московском дерби. Ранее был упомянутый разгром от "Ромы". Римляне после виктории над ЦСКА сыграли 1:1 с "Наполи", а затем тот же счёт был зафиксирован в игре с "Фиорентиной". Две ничьи подряд не улучшили положение "волков" в чемпионате Италии, но и соперники были сложные. Неплохую форму набрали подопечные Эусебио ди Франческо.

Embed from Getty Images

Начало матча в "Лужниках" оказалось катастрофой. Даже и не скажешь, что хуже. Ошибка на выходе Игоря Акифнеева или травма Фернандеса. С разницей в четыре минуты произшли оба события. Сначала капитан ЦСКА привёз вратарский гол после подачи от угла поля. Кулаками не поспел к мячу Акинфеев, а Косстас Манолас замкнул подач Пеллегрини, опередив Игоря. Затем Коларов будто электричка врезался в Марио Фернандеса, выведя бразильца из строя.

Александр извинился, но бразильцу не легче. Марио Фернандеса на носилках унесли, а через две минуты состоялась вынужденная замена. Георгий Щенников бросился в бой. После событийного начала наступило небольшое затишье. Прошло полчаса игры и вновь включилась "Рома". Магнуссон сыграл рукой, заработав жёлтую карточку, а Коларов опасно пробил с дальнего штрафного. Точно в нижний угол зарядил Александр, Акинфеев отразил по науке в сторону, но Эдин Джеко с острого угла добил над перекладиной. Опять упустили боснийца, настоящий кошмар ЦСКА.

Первый реальный шанс "армейцы" создали на излёте тайма. Передача пяткой Арнора Сигурдссона вывалила Облякова на рандеву с голкипером, но Иван "ковырнул" мяч точно в голкипера. Робин в сторону отразил сферу – Георгий Щенников добил выше перекладины. Второй тайм вселил уверенность, но ненадолго. Ильзат Ахметов протащил мяч метров двадцать, отдав затем передачу на Сигурдссона. Арнор первым касанием обработал сферу, а вторым пробил точно под штангу.

Embed from Getty Images

Только захотелось поверить в переворот, как Хердур Магнуссон рискованным подкатом срубил Джастина Клюйверта, поймав вторую жёлтую карточку, а с ней и удаление. "Роме" понадобилось три минуты для реализации большинства. Пеллегрини после дальнего удара Кристанте поймал мяч и расстрелял Акинфеева из пределов штрафной пощади. Вот только мяч мгновением раньше попал в Джеко, а Лоренцо тогда уже забежал в офсайд. Лайнсмен эту деталь упустил.

Назвать победу "Ромы" несправедливой вряд ли получиться. Римляне и далее играли сильнее, Федерико Фасио простил, замкнув подачу со стандарта чуть-чуть левее створа. В концовке "волки" уронили темп матча, а ЦСКА будто кончились силы. "Армейцы" вновь проиграли итальянцам, усложнив ситуацию в борьбе за лигочемпионскую весну. "Рома" пока возглавила таблицу группы с девятью очками.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2018 в 10:12

ЦСКА сыграл очень достойно. В этом матче все обстоятельства сложились против армейцев: травма ключевого игрока, удаление, гол из офсайда, редчайшая ошибка Акинфеева. Всё было против, но ЦСКА не плюнули и сдались, а бились до последнего, чем заслужили огромный респект.

Весьма порадовала молодежь. Ахметов, Обляков - никого не боятся, хоть там Рома, хоть там Реал. Идут напролом, обостряют, обыгрывают и чаще успешно. Чалов потерялся, но в таком матче, разумеется, мяч не часто будет доходить до центр-форварда. Остальные сыграли на своем уровне, никто не выпал.

В общем, молодцы! Бойцы! Может и рано нам еще обыгрывать Рому. Но уж поражения эта команда точно не заслужила.

PS. Чакыр насудил на новый запрет продаж путевок в Турцию XD

08 Ноября 2018 в 00:32

Уровень не тот. А так ЦСКА молодцы. Обостряли где могли, на гол наиграли... Удаление совсем ни к месту пришлось, но, думается, и без него проиграли бы. Этой команде нужно расти и матереть, тем более, расти есть куда! В полузащите всё не так плохо, просто Ахметов и Бийол не нашли. кому отдать пас для гола, Сигурдссон создал его больше на индивидуальном мастерстве, чем вследствие слаженных действий партнёров... В защите же было полное дно, несмотря на игру отдельных исполнителей, причём дно и до удаления, и после. Собственно, потому голы и пропустили, а могли и больше пропустить. Тем не менее, в ЛЕ пободаются, правда, неизвестно, долго ли, учитывая возможные амбиции попасть в ЛЧ на фоне аморфного чемпионата. Да и в ЛЕ, при всём желании, с молодым составом и без должным образом усилений дойти далеко будет ой как непросто. Плюс один. В таких матчах Ганчаренко закаляет состав, который получает неоценимый опыт... И становится сильнее.

08 Ноября 2018 в 00:22

Главное , здоровья Марио . А так вообще сыграли хорошо армейцы ,хотя сегодня все сложилось не за них , в том числе и судейский цирк . Уступить в один мяч полуфиналисту ЛЧ , хоть и прошлогоднему , играя больше получаса в меньшинстве , до последних секунд пытаясь и имея все шансы спасти игру , все таки чего то стоит . Ну а злобные хейтерки будут трындеть , мол Рома никакущая и у нее даже Анжи выиграл бы

08 Ноября 2018 в 07:57

Цирк судейский в РПЛ всегда, а вчера вас наконец-то судили честно))

07 Ноября 2018 в 23:53

В таких играх видно, насколько никчёмна нынешняя Рома.

07 Ноября 2018 в 23:51

Хреново! Но не все так хреново и безнадежно, как у паровозов. Последние же, это мрак!

07 Ноября 2018 в 23:31

Да нормально играли.. Но с самого начала не задалось-быстрый гол и травма Марио, потом уж удаление и стало совсем тяжко) Обляков конечно кадр тот ещё-два таких момента запороть) Так не матчи не выиграть) Значит дома надо выигрывать плесень и в ЛЕ с миром)

07 Ноября 2018 в 23:14

ЦСКА всё-равно молодцы, выше головы не прыгнешь... Да и опыт получили бесценный - у пол команды вся карьера впереди... Жалко Марио - это потеря...(

07 Ноября 2018 в 22:50

а иде был чалов..

------------------------------

ай..

мне бы чалова-коня.. эх

да плеточку.. заветную..

и весной искать меня..

в ЛИГЕ не советую.. )))

07 Ноября 2018 в 22:49

Спокойно на классе!

07 Ноября 2018 в 23:28

Сломали ведущего игрока, пол матча в большинстве, победный гол из вне игры. Да вообще все как по маслу, очень легко и успешно прокатило у Ромы.

08 Ноября 2018 в 07:58

Скажи ещё, что судьи убили коней)))

08 Ноября 2018 в 01:51

На класс грандов европейского футбола завтра посмотришь . Кстати с каким там грандом завтра пороси встречаются ?

08 Ноября 2018 в 07:56

Хорошо бомбит то) ожидаемо))

Чего ещё скажешь?))

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем