Ганчаренко: "Правильно было бы зафиксировать положение вне игры в моменте со вторым голом"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился впечатлениями от матча с "Ромой" (1:2). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Фридман.

— Многое сегодня было против нас. И травма Марио, и удаление. Моментами игру возвращали, моментами играли авантюрно в защите, но, опять же, матчи такие хороши для нас в плане дальнейшего продвижения. Знали, как будет действовать "Рома". После удаления играли самоотверженно, многие в команде себя преодолевали. Спасибо игрокам за это. Ну и, конечно, прекрасный стадион.

— Что с Марио Фернандесом?

— Ему делают обследование. По предварительной информации — сотрясение, перелом носа и перелом скулы. Все вместе.

— Как оцените игру Облякова? Как вам сегодняшнее судейство?

— Судейство есть кому оценивать. Все игроки группы атаки сегодня старались — кто-то лучше, кто-то хуже. Может, сегодня не на своём уровне сыграл Влашич, но он всё-таки высокий (уровень). Если что-то не получалось технически, возмещали моральными силами.

— В Италии часто говорят о судейских ошибках. Как прокомментируете эпизод с засчитанным голом из офсайда.

— Тренеру неправильно оценивать судейство. Наверное, правильно было бы, чтобы зафиксировали положение вне игры в моменте со вторым голом. Решение принято. К сожалению, оно против нас.

— Замена Чернова на Сигурдссона планировалась до пропущенного гола?

— Да. Сигурдссон играл остро. Мы убрали нападающего, но вышел Чернов и сбил пламя у собственных ворот. Когда играешь в меньшинстве, нужно выбирать — куда тебе больше нужен игрок: в атаку или оборону. С выходом Юндера думал о том, как обезопасить собственные ворота.

— Вы говорили, что волнуетесь за команду, когда обыграли "Реал". После этого наступила неудачная серия. Это действительно то, про что вы говорили?

— Здесь ряд причин. "Реал" — лучший клуб. Эмоционально после такой победы ты очень сильно взлетаешь, а затем сильно падаешь. Ментальная усталость, физическая. Доля правды в ваших словах есть.

— Васин вернётся в ближайшее время?

— Думаю, что Васина мы увидим в официальных матчах в лучшем случае в феврале.

— Почему так долго?

— У Васина таким образом реагирует организм. Он даже не начинал ещё индивидуальную работу.

— Тяжело переключаться с "Ромы" на "Зенит" — ближайший следующий матч в РПЛ?

Реклама


— Мы играем энергозатратно. Мы приобретаем нужный для нас опыт, поэтому ничего страшного не вижу в этом. "Зенит" играет в четверг, после нас. Нам важно будет подвести грамотно команду к этому матчу.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем