Масалитин: "ЦСКА стал заложником результативного старта сезона" эксклюзив

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился впечатлениями от исхода домашней встречи "армейцев" с "Ромой" в рамках 4-го тура Лиги чемпионов. Московская команда уступила римлянам со счетом 1:2. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Беллой Гаургашвили он отметил, что нынешний результат — это максимум подопечных Ганчаренко.

- ЦСКА проиграл "Роме". Счет по игре?

- Очевидно, что ЦСКА отстает в мастерстве. В лучшем случае могла бы быть ничья. ЦСКА играл хорошо, но не смог распорядиться своими моментами.

- А не возникло ли ощущения, что команде вчера немного не повезло?

- Всему есть объяснение. Ребята вышли на игру с настроением, с желание победить — и бац! На четвертой минуте уже пропустили гол. Этот гол имел действие как ушат холодной воды. Пока приходили в себя, произошла травма Фернандеса. Да, хотели переломить ход встречи, создавали моменты: в первом тайме хорошая возможность была у Облякова, с последовавшим затем добыванием Щенникова. Но по-прежнему были проблемы в защите, которые как раз могли привести ко второму пропущенному голу намного раньше. Во втором тайме удалось сравнять счет, и снова проблема — удаление Магнуссона. Есть вопросы по первой желтой карточке, потому что мяч попал в руку сам — никаких умышленных действий не было в этом эпизоде. Вторая карточка пограничная. Да, футболист играл опасно, но он играл в мяч.

Нужно отметить, что и после второго пропущенного гола ребята постарались перестроить игру, но сравнять счет не удалось. А к самоотдаче вопросов нет — молодцы, показали достойную игру. "Рома"— более квалифицированная команда — в этом нет ничего хорошего и плохого.

- Можно ли сказать, что вторая желтая карточка — это ключевой эпизод матча?

- После забитого гола у ЦСКА словно появилось второе дыхание, команда поверила, что можно перестроить игру. Удаление стало вторым ушатом холодной воды. Был сбит снова ритм. А сил, чтобы на классе вытаскивать матч, уже не было. Вся надежда была только на морально-волевые качества. Однако это не проблема! Пока в ЦСКА молодые игроки, которые набираются опыта на международной арене.

- Первый гол "Ромы" случился по ошибке Акинфеева?

- Игорь не рассчитал немного траекторию мяча, не смог оперативно прочесть ситуацию, поэтому, отчасти, он не справился, но все равно от этого вопросов к защитникам меньше не стало. Когда вратарь выходит из ворот, защитники должны страховать у ворот — это закон футбола.

- Хорошо, а был ли кто-то на поле, кто особенно порадовал в составе "армейцев"?

- Нет, ничего выдающегося я не увидел. Все играли на одном уровне, старались, но, очевидно, что это пока максимум команды. Какие моменты мы видели в исполнении "красно-синих"? В основном они разминали вратаря дальними ударами, которые приходились ему прямо в руки, и все.

- Какова вероятность, что "армейцам" удастся пройти в стадию плей-офф Лиги чемпионов, или все-таки Лига Европы — это максимальный результат?

- Остальные соперники набрали по девять очков, поэтому лучшее, что может сделать сейчас ЦСКА, — это занять третье место в группе.

Понимаете, в чем еще проблема. Перед началом сезона из ЦСКА ушло много футболистов, на смену которым пришли новые лица, и этим новым лицам еще необходимо время, чтобы сыграться. Новому ЦСКА, назовем его так, удалось оперативно перестроиться: делать результат, собирать очки. Тем самым они стали заложниками быстрого результата. Особенно после победы над "Реалом". Этой победой они подняли планку еще выше. Оттого все и поверили, что обыграть "Рому" не станет большой проблемой. Перед началом еврокубкового сезона хоть один человек давал шанс, что команда выйдет в весеннюю часть Лиги чемпионов? Нет, такого не было. ЦСКА поставил высокую планку, но, пока команда перестраивается, эта планка для него недосягаема.

- Теперь ЦСКА предстоит провести очень важный матч против "Зенита". Удастся ли после столько непростого противостояния переключиться на домашний чемпионат? Борьба внутри РПЛ все-таки еще продолжается.

- ЦСКА стыковые матчи что со "Спартаком", что с "Локомотивом", что с "Краснодаром" провел не очень хорошо. Видно, что команда нащупывает свою игру. То, что "армейцы" дадут бой, я не сомневаюсь, но хватит ли сил — другой вопрос. На европейской арене непросто никому, но все-таки "Бордо" - это не "Рома". Соглашусь, что интрига в национальном чемпионате еще сохраняется. Возможно, зимой нужно сделать, кое-какие усиления, подлечить травмированных футболистов. Думаю, что весной будет совсем другая команд и другой результат.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
02 Ноября
25 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем