Юран: "Спартак" безобразно сыграл в защите, ПАОК мог забить больше"

Бывший нападающий "Спартака" Сергей Юран прокомментировал поражение "красно-белых" от ПАОКа (2:3) в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

"На результат встречи в Греции повлияли жара и индивидуальные ошибки, особенно в эпизоде со вторым голом в ворота гостей. Одно дело, когда мячи забиваются быстро, в динамике, благодаря высокому мастерству. А тут был обычный футбол в одно-два касания, не более того. Но с ПАОКом "Спартак" безобразно сыграл в защите, мог пропустить и больше, реализуй соперник выход один на один с вратарем.

У греков довольно неплохая команда, выше среднего уровня, дома действует на кураже. К сожалению для "Спартака", при счёте 2:0 не сработала тренерская подсказка продолжать контролировать игру. Футболисты поверили, что всё и так даётся легко, матч уже закончен. Массимо Каррера должен был держать руку на пульсе, не позволять подопечным обмануть самих себя.

Гостевое поражение со счётом 2:3 - довольно неплохо перед ответным матчем. Вот при 2:4 было бы очень сложно решить задачу. В Москве будет совсем другой футбол. Конечно, Мирча Луческу всё подробно разложит по полочкам для своего сына Рэзвана, который тренирует ПАОК. Греки наверняка отдадут инициативу, но вместе с тем не станут садиться в оборону, ожидая своего шанса при быстром выходе в атаку. Скоростные футболисты там есть. "Спартаку" придётся потрудиться, но шансы - 60 на 40 в его пользу. У греков тоже далеко не всё гладко в обороне", - сказал Юран.

Ответный матч состоится в Москве 14 августа.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
09 Августа 2018 в 11:53

И чем защита безобразно сыграла? Два корявых гола, которые при других обстоятельствах могли и в угловой флажок угодить, а не в ворота. И пеналь. Что плохо было сделано защитой, кроме выкрутаса Боккетти? Ляпают лишь бы ляпнуть эти бывшие в трусах, теперь в костюмах.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем