Клопп: "Мы едем в Киев не футболками меняться"

Юрген Клопп пришел в "Ливерпуль" в 2015 году и вплотную подобрался к тому, чтобы выиграть первый трофей в качестве тренера "красных". Перед финалом Лиги чемпионов 50-летний немец рассказал о своей футбольной философии и подготовке к главному матчу года.

- Невероятно горжусь тем, чего достигли парни, - заявил Клопп. - Мы столько забили - с ума сойти. Два раза по семь голов, еще два раза по пять. Сумасшествие какое-то. Мы ведь не "Реал", не "Барселона", не "Бавария". Не кто-то там еще. Мы - "Ливерпуль", который находится на пути к тому, чтобы стать действительно хорошей командой. Поэтому так круто выступить на столь высоком уровне. В общем, это сумасшедшее приключение, но мы заслужили место в финале.

"Реал" - это действующий чемпион, он выиграл турнир два раза подряд. "Реал" добился больших успехов под руководством Зинедина Зидана. Он входит в пятерку лучших игроков всех времен. Очень рад, что мы не играем друг против друга - что мне не нужно его опекать или что-то в этом роде. К счастью, вместо себя могу отправить на поле игроков. Одна только встреча с Зиданом - уже потрясающе. Я восхищался им как игроком и уважаю его как коллегу. Он проделал невероятную работу в "Реале". Выдающуюся. Но мы едем [в Киев] не футболками меняться.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
02 Июня
31 Мая
30 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
20 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
14 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем