Ольшанский: "Выход Дзагоева стал ключевым фактором в победе над "Базелем" эксклюзив

Ветеран ЦСКА Сергей Ольшанский поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов с "Базелем".  В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что после первого тайма был уверен в благоприятном результате для нашей команды, несмотря на то, что она уступала в счете.

- Если честно, верили в победу ЦСКА?

- Во-первых, я не считаю "Базель" таким уж грозным клубом. Первую игру мне посмотреть, к сожалению, не удалось, но я знаю счет и помню, как "Базель" в свое время встречался со "Спартаком". Правда, это было давно. Тем не менее, это не топ-клуб, чтобы его бояться. Я очень доволен, что армейцы одолели его на выезде, показав достойную игру.

- Но первый тайм сложился для москвичей не лучшим образом. Верили в их успех после этого?

- Я был уверен, что мы не проиграем.

- Почему?

- Потому что наша команда достойно смотрелась. Да, была ошибка защитников, когда нам забивали мяч. Там был только один вариант - добивать навес, но защитники почему-то встали. Возможно, они посчитали, что было положение вне игры или что-то еще. Но в остальном армейцы сыграли хорошо, с настроением. Молодцы ребята. И, конечно, вход на поле Алана Дзагоева усилил команду.

- Замена Витиньо стала неожиданной для вас?

- У него такой стиль игры, что он индивидуалист на поле. К тому же у него не получалась игра. Поэтому решение вполне правильное. Тем более, тренеры знали, что Дзагоев в нормальном состоянии и способен помочь своей команде. Поэтому решение его выпустит было верное и своевременное. У команды еще было время, чтобы отыграться и забить. С выходом Алана на поле пошла разумная игра. Он хорошо смотрелся.

- И был признан лучшим футболистом матча.

- Да. У Дзагоева были моменты, когда он тянул игру на себя, а здесь все было сделан грамотно, умно, даже можно сказать классно. Когда надо, Алан отдавал передачи, когда надо - придерживал мяч. В обще все по делу. Его выход стал большим усилением для ЦСКА и ключевым фактором в победе над "Базелем".

- ЦСКА с Дзагоевым и без него - это две разные команды?

- Конечно. Алан - очень сильный футболист в индивидуальном плане и он может менять рисунок игры команды.  

- Вас удивило решение тренерского штаба передвинуть Вернблума на непривычную позицию?

- В отдельных случаях его туда уже ставили, хотя это не его позиция. Но в каких-то ситуациях такой вариант срабатывает и приносит плоды. Нужно ли продолжать ставить Понтуса та эту позицию? Конечно, иногда нужно, раз другого выхода нет. У ЦСКА пока имеются проблемы с нападающими. Тем более, что такой ход очень неожиданный для соперника. Витиньо более индивидуальный игрок и не всегда у него получается. Поэтому данный ход является хорошим при определенной поддержке партнеров по команде. Вернблум сыграл тарана и это сработало.  

- Получается, ЦСКА во втором тайме обыграл "Базель" без нападающих. Удивительно, правда?

- Да. Но здесь каждый футболист внес свою лепту в наступательные действия и все сработало. Игра прошла с настроением и самоотдачей ребят.  

Реклама


- Почему ЦСКА всегда не может так играть, как во втором тайме с "Базелем"?

- Матчи получаются всегда разные и соперники действуют по-разному. Здесь уже все решает мастерство тренера и настроение футболистов. На кону стояло многое, поэтому самоотдача была другая, нежели в рядовых встречах чемпионата России, когда армейцы поиграли "Арсеналу", "Ахмату", то есть более слабым командам.

- В Лиге чемпионов ЦСКА лучше выступает на выезде, чем дома, где во всех матчах уступил. Почему так происходит?   

- Возможно, футболисты просто перегорели. А на выезде игра уже была "или-или". Если побеждаешь - то продолжаешь бороться дальше, а если проигрываешь - то все, интерес потерян.

- Сейчас у  ЦСКА и "Базеля" по шесть очков. Шансы на второе место в группе одинаковые?

- Конечно. Но я считаю, что армейцы при своей полной обойме, без травмированных игроков сильнее "Базеля".  

- Нельзя не спросить о сегодняшнем матче "Спартака" с "Севильей". Что ждет нашу команду в ответной встрече?

- В первой игре был разгром, но такие матчи иногда случаются. Это вовсе не значит, что соперник слабый. Если красно-белые выйдут с таким же настоем и самоотдачей, как в Москве, то я верю, что они не проиграют. Понятно, что испанцы полезут вперед перед своими болельщиками, но на этом их можно поймать. И если наша команда правильно построит игру - то не уступит.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
26 Октября
25 Октября
23 Октября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2017 в 18:31

Я всегда говорил, и повторю, что один из самых ключевых игроков ЦСКА - Понтус Вернблюм. Недоброжелатели называли его костоломом, но это неправда. Да, желтые карточки у него бывают, но красные - крайне редко!

И по надёжности с ним в ЦСКА редко кого сравнить, и забивать умеет!

ЦСКА с Вернблюмом и без него - две разных команды.

01 Ноября 2017 в 15:22

Я думаю, что еще уход Витиньо, партнеры его искали, а он лениво открывался и запорол пару моментов.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем