Ганчаренко: "Ключевая перестановка - перевод Головина в центр поля"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко подвёл итоги матча с "Базелем" (2:1) в эфире канала "Матч!".

- Нашей задачей было, чтобы мы сбросили оковы, потому что терять нам на самом деле уже нечего и чувствовалось, что можем переломить исход этого поединка, потому что мне показался "Базель" достаточно уставшим, может быть короткий цикл у них был, но, тем не менее, то, что мы нашли в себе силы, чтобы изменить исход этого поединка.

- "Базель", возможно, уставший, но ЦСКА откуда находит в себе силы, играя обоймой в 13-14 человек?

- Не могу тут согласиться, потому что если посмотреть, у нас даже Гордюшенко выходил, который сегодня в заявку не попал, тот же Чалов, т. е. это какой-то стереотип такой, но на самом деле, что так если посмотреть, то достаточно много у нас в этом сезоне сыграло. И по мере возможности мы какую-то ротацию делаем, это центральные защитники, тот же Витиньо, который, наверное, сейчас очень сильно загружен, большую нагрузку несёт. Поэтому как-то распределяем эту нагрузку для того, чтобы как можно больше матчей на высоко уровне держаться.

- Давайте поговорим про ваши решения по порядку, который, по сути, изменили игру. Во-первых, появление Алана Дзагоева в центре, во-вторых, передвижение Понтуса Вернблума на позицию центрального нападающего, и, в-третьих, выдвижение Василия Березуцкого на позицию правого центрального защитника. Было видно, как все три этих решения дали серьёзный ощутимый результат.

- Наверное, на первое место можно было сказать, что Головин перешёл в центр поля, у нас здесь больше креатива стало, а что касается Понтуса, то по итогам первого матча было принято решение то, что центр защиты если мы такими длинными передачами играем, то достаточно уязвим. Это мы пробовали тоже использовать, ну и, конечно, креатив Дзагоева, он тоже никуда не делся, потому что он постоянно находится в движении, находятся лазейки, как между линиями, так и за спину.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
26 Октября
25 Октября
23 Октября
28 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2017 в 09:18

ключевая перестановка-это Вернблум в нападении!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем