Григорян: «Такой поступок Бенито — неуважение к команде»

Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян прокомментировал отсутствие в заявке на матч с ЦСКА полузащитника Бенито.

— Правда ли, что Бенито не играл против ЦСКА, поскольку не успел вернуться из олимпийской сборной Нигерии?

— Официальная версия такова. Хотя я этого не понимаю. Человек отыграл вторую встречу за национальную команду 10 сентября. Он мог и был обязан оказаться в расположении команды к матчу с ЦСКА. Его агент Дмитрий Селюк говорит, что он прилетел в Тамбов за полтора дня до игры с «армейцами». Мне это ничего не дает: спортсмен обязан прибыть в распоряжение клуба, а не в конкретный город. Это дикое нарушение дисциплины. Неуважение к клубу, партнерам, команде.

— Дмитрий Селюк сказал, что Бенито не было смысла кровь из носу ехать в Саранск, чтобы просто посмотреть игру с трибун.

— Я даже не знаю, как комментировать эти слова. Мне кажется, не надо разбираться в футболе, чтобы понять, что эта фраза звучит странно и дико. Дмитрий Дмитриевич уже много чего наговорил обо мне. Не очень хочется начинать эту тему. Так что скажу лишь одно — его мнение мне безразлично, и этот человек мне безразличен. Даже с учетом того, что он на данный момент мне вредит. Но искренне утверждаю, что к агенту Бенито отношусь без каких-либо эмоций. Дмитрий Селюк — друг моего руководителя, который привел в клуб достаточно качественных футболистов.

— Бенито помог бы в матче с ЦСКА?

— Однозначно он бы вышел на замену. Гарантирую. Такой вариант развития событий был в моих планах еще до встречи. Более того, по тому, как складывался второй тайм, могу однозначно сказать, что я бы выпустил Бенито вместо Мелкадзе, который к концу игры выполнил огромный объем работы и «наелся». Нам был необходим свежий, креативный футболист в атаке. Бенито как раз такой.

— Будут ли применены санкции к игроку?

— Безусловно, да. Такие вещи нельзя оставлять безнаказанными. Повторюсь, в первую очередь такой поступок — неуважение к команде.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
02 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем