ЦСКА в большинстве дожимает «Тамбов»

Московский ЦСКА сумел дожать в концовке встречи «Тамбов». Коллектив Ганчаренко доигрывал встречу в большинстве, сумев забить два гола перед завершением поединка – 2:0.

Протокол игры  
15 сентября. Стадион "Мордовия Арена" (Саранск).

Коллектив Григоряна продолжает проводить домашние встречи на красавце-стадионе в Саранске. К этому уже успели привыкнуть и сами футболисты тамбовской команды, которых приходят поддержать не только местные фанаты, но и приезжие болельщики из Тамбова. И пускай команда перед перерывом свалилась на последнее место, ее игру сложно назвать безнадежной, особенно полагаясь на тот факт, который она показала в Грозном. В поединке с «Ахматом» «Тамбов» показать, что может терпеть, если нужно. Оборона на фоне быстрых игроков линии атаки «Ахмата» выглядела вполне уверенно, даже учитывая потерю Гогуа, которого в свой стан пригласили клубные боссы ЦСКА. Команде немного не хватило концентрации, чтобы добыть гостевую победу (1:1), но почему бы не попытаться одолеть самих «армейцев»? Тем более, что тамбовчане забивали в 5-ти из 8-ми матчей, что можно считать весьма неплохим показателем.

В грядущей встрече столичный ЦСКА, как считают многие, снова не сможет уехать без пропущенного гола. Так было в 3-х из 4-х выездных поединков команды. ЦСКА до сих пор не доказал всем тот факт, что способен в гостях играть также мощно, как и при родных болельщиках. А если бы не гол тамбовского Гогуа в прошлом туре, то ЦСКА приехал бы из Тулы с пропущенным голом и единственным очком. «Крылья», «Арсенал» и «Спартак», - команды, которые приняли на своих полях ЦСКА и смогли забить в ворота соперника гол (а то и вовсе голы). По силам то же самое провернуть и «Тамбову». Проблемы «армейцев» нынче связаны не только с фактором выездного поединка. Сборники едва вернутся из национальных команд, как сразу же отправятся в Саранск. И совсем неизвестно, в какой форме они предстанут на поле, учитывая все сложности перелетов и смену часовых поясов, которую игрокам пришлось перенести в последние несколько недель.

Встреча между «Тамбовом» и ЦСКА началась довольно спокойно. Хозяева сразу же продемонстрировали свои атакующие способности и несколько раз подходили к воротам «армейцев», подавая угловые, но стартовая активность хозяев ни к чему не привела. Зато ЦСКА уже на 10-й минуте встречи мог забивать первый гол. С правого фланга Влашич выполнял подачу на Нисимуру, который пытался добраться до снаряда, а когда с ним сблизился, то просто банально не попал по мячу ногой, позволив последнему вылететь за лицевую линию.

На 19-й минуте встречи судья был вынужден показывать первую в матче карточку желтого цвета. Гогуа в борьбе проиграл позицию Мелкадзе, после чего был вынужден его одернуть и повалить на газон, заработав первую в матче карточку желтого цвета. Давление ЦСКА было все сильнее, и в одном из игровых эпизодов «армейцы» едва не открыли счет на табло. Магнуссон с левой ноги «выпилил» диагональ на 25-30 метров в район 11-метровой отметки, куда ворвался Чалов. В прыжке левой ногой пробивал Фёдор, но попросту не попал в цель, направив мяч рядом со стойкой.

За 5 минут до конца первого тайма «армейцы» создали еще два добротный момента, каждый из которых мог закончиться забитым голом, но… Сперва Нисимура с острого угла проверял реакцию голкипера в воротах, и тот справился с угрозой, переведя мяч на угловой. После чего от углового флажка выполнял навес Влашич, который направил сферу прямо на голову Гогуа. Новичок «армейцев» выстрелил с 8-ми метров, но не в угол ворот, а чуть правее центра, но Шелия сумел среагировать на удар и спас свой коллектив от неминуемого гола. На 44-й минуте встречи Обляков оттолкнул от себя Аппаева, за что был наказан арбитром желтой карточкой, которая подвела черту по итогом первых 45 минут встреч – 0:0.

Второй тайм начался для ЦСКА с печальных известий. На 47-й минуте встречи дернул в борьбе мышцу Гогуа, и Ганчаренко был вынужден его заменить, выпустив Шарлию. ЦСКА пытался подобраться к воротам соперника, но ничего не получалось у «армейцев». А потому редкую контратаку хозяев стадион встретил очень живо. Чуперка в ходе наступления «Тамбова» выполнил подачу в район 11-метровой отметки, откуда Осипенко отправлял сферу затылком под перекладину. Не стал рисковать Акинфеев и просто кулаком перевел мяч на угловой.

На 65-й минуте матча ЦСКА заработал пенальти после того, как Осипенко в своей штрафной сыграл рукой. К мячу подошел Чалов, который взял слишком слабый разбег, и пробил прямо по центру. Для Шелии такой выстрел не стал неожиданным. Голкипер просто выставил ногу в сторону и спас свой коллектив от неминуемого гола. Спустя 7 минут игры Чуперка нарушил правила в центре поля и получил от рефери карточку желтого цвета. Моментально рефери поменял решение и показал нарушителю красную карточку после того, как Валерий обложил рефери матом. «Тамбов» остался в меньшинстве в самый ответственный для себя игровой отрезок.

А на 84-й минуте игры ЦСКА все же открыл счет в матче. Причем забил гол Бистрович, которого всего за минуту до забитого мяча выпустил Ганчаренко. Слева защитник «Тамбова» выбил мяч на Кристиана, который с 25-ти метров влепил сферу в самую «девятку». Кипер запоздал с прыжком и ничем своему коллективу уже не помог – 0:1.

Магнуссон получил от рефери карточку желтого цвета на 90-й минуте игры, после чего стал одним из героев встречи, когда окончательно снял все вопросы о победителе, забив второй мяч. После выноса из штрафной «Тамбова» головой скидку сделал Шарлия на Магнуссона. Тот приблизился к штрафной и нанес удар в  дальнюю от себя «шестерку». ЦСКА побеждает в гостях «Тамбов» и снова примыкает к группе лидеров.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
07 Сентября
05 Сентября
02 Сентября
31 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2019 в 19:53

ай.. судейка опяц помог сисястым.. позорище!

15 Сентября 2019 в 19:50

Победа есть победа, но ЦСКА слаб что бы, кто бы не говорил... И скамейка коротка, а на носу еврокубки...

15 Сентября 2019 в 19:43

удаление заслуженное. В прошлом году Акинфеева так же удалили в матче против Реала и УЕФА подтвердили, что игрока удалили правильно. А вот пенальти мне было сложно разглядеть какая часть руки была. Но игроки особо не спорили Тамбова, наверное правильно. Только вот, Чалов все равно не забил

15 Сентября 2019 в 18:46

Абсолютная вата... Надеялся, что пенальти не забьет, т.к. там пеналя вроде как и не было... Чалов кривоножка, запорол 110-процентный гол, пенеальти пробил как колхозник. Обляков куча брака, Ахметов аморфный, Кучай вечно теряет фланг, Бистрович и Лукас уже даже больше сделали, чем те, которых они заменили. Гогуа здоровья.

15 Сентября 2019 в 18:39

Всех красно-синих с тяжелой победой!

Первый тайм вообще ни о чем, во втором более-менее взялись за дело и дожали, правда соперник был уж в меньшинстве..

И снова травма, если так каждый матч будем терять по игроку, через пару-тройку туров выходить на поле будет молодежка.

Бистрович молорик, сочный голешник получился) Лукас-пока двойственное впечатление, техничный парень, но передерживает.

Но в целом победа с душком, все-таки такие команды надо обыгрывать уверенно, а не в большинстве и ударами наудачу)

Отдельное спасибо выездным болелам, как будто дома играли)

15 Сентября 2019 в 18:35

Слава богу! У нас появился настоящий нападающий! Лукас Сантос привет передаст еще многим. А играли никак. Главное три очка взяли, молодцы.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем