Волевая победа перед «Брагой»: Кто тащил «Спартак» в Самаре

После ужасного матча в Португалии особенно радует, что «Спартак» проявил характер в Самаре. «Красно-белые» бились до последних минут, не согласились на ничью, в компенсированное время решив исход матча. «Кусачая» команда Божовича тоже старалась, провела качественный матч, и это ещё больше поднимает цену гостевой победы. Москвичи гораздо чаще били по воротам: 28 ударов против 9, попадали в створ – 9:4, подавали угловые 8:2, владели мячом 64:36. Кто стал светлым пятном в команде Олега Кононова, а кто разочаровал - разобрался «Евро-футбол.ру», выставив субъективные оценки футболистам московского «Спартака» за матч против самарских «Крыльев Советов».

Максимальное количество баллов – 10 (оценка игроку в начале матча – 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 7,0. Весь матч бездействовал голкипер. Пропустил голевой прострел Канунникова мимо себя, а больше самарцы моментов не создавали. Но 2 героических спасения в концовке подняли оценку со стартовой. Удар головой от Канунникова и добивание Мияйловича могли стоить «Спартаку» трёх очков.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ - 5,0. А вот и защитник, с чьего фланга пришла голевая атака. Как-то не удивляешься, что им оказался Рассказов. Николай трижды упускал Канунникова, после чего Максим создавал хорошие моменты или бил сам. Рассказов совершил 4 отбора, старался в атаке, но свой фланг самарцам всё-таки проиграл.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 6,5. Мощный Соболев доставил проблем Жиго и Джикии. Давно не было столько проигранных единоборств вверху у француза – 2 из 3, и столько игры на вынос – 8. Сегодня Жиго открыл себя с новой стороны. Хорошо начинал атаки, быстро отправив пять из шести длинных передач точно в ноги партнёрам.  

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,5. Капитану «Спартака» пришлось ещё сложнее. Его горячие объятия не помешали Соболеву забить гол, на Александре же заработал Джикия жёлтую карточку. Хороший форвард растёт в Самаре. А Георгий пишет матч себе в пассив: ни одного отбора, только шесть выносов.

АЙРТОН - 7,5. А вот Айртон свой фланг выиграл вчистую. Причём играл практически в одиночку. Кабутову и Анюкову так и не удалось угнаться за бразильцем. Четыре отбора, два перехвата и 11 выигранных единоборств из 16. Если мяч оказывался слева, то Айртон налетал моментально. Защитник умудрился даже 5 раз обыграть опекуна.

РОМАН ЗОБНИН - 7,0. С новым партнёром в центре поля немного расцвёл Зобнин. Роману часто доставалось от соперников, поэтому сыграть ярко не получилось. Но был полезен полузащитник. Посадил на карточку Радонича, дважды удачно пошёл в обводку, отдал две обостряющие передачи, совершил три отбора.

НАИЛЬ УМЯРОВ - 7,5. Наконец-то перестроение в застоявшемся центре поля. Зобнин в последнее время регрессирует, Гулиев не показывает, за что его вернули. Умяров был глотком свежего воздуха в Самаре. Очень старался. Действовал просто, но надёжно. Три перехвата, 5 (!) обостряющих передач, 2 удара по воротам. Отлично связал оборону и нападение.

 

 

ГУС ТИЛЬ - 8,5. Переходим к герою матча. Тиль сегодня решил. Гроссмейстерски разобрался в компенсированное время, качнув опекуна и положив по штангу. Так был забит победный гол в матче и первый для голландца за «Спартак». Отдал голевую на первый результативный удар. Правда, рикошет не позволил записать этого в протокол.

АНДРЕ ШЮРРЛЕ - 8,0. Можно было скептически отнестись к трансферу «поломанного» Шюррле, но немец просто топ-уровень привёз в «Спартак». Сегодня по привычке рулил «красно-белыми» атаками. Семь опаснейших ударов, постоянное движение по всему фронту атаки, попадание в штангу. Без Андре не обходилось ни одно опасное наступление «Спартака».

РЕЗИУАН МИРЗОВ - 4,5. Сложно идёт у Мирзова воссоединение с Кононовым. Уже и тренер не может скрыть провалы «любимчика», постоянно меняя Резиуана первым. Сегодня вингер чуть наладил взаимодействие с партнёрами (16 точных передач), но их перечеркнули 14 потерь и ни одного удачного дриблинга. Загубил момент, добив в Рыжикова из убойной позиции. А в ответной атаке «Крылья» забили.

ДЖОРДАН ЛАРССОН - 7,0. Дебютный гол и первый хороший матч за «Спартак». Ларссону было комфортно в зоне, которая обычно закреплена за Зелимханом Бакаевым – конкуренция в действии. Два удачных навеса, две обостряющие передачи, две удачные обводки. Все полезные действия парными получились у Джордана.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - б/о.

АЯЗ ГУЛИЕВ - б/о.

СОЛТМУРАД БАКАЕВ - б/о.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2019 в 22:06

На счет Мирзова - в первом тайме, когда играл больше в пас смотрелся очень не плохо, но во втором тайме, когда начал часто брать игру на себя - начал терять мяч, что никогда команде не идет на пользу. Тут вспоминается эпизод из кинофильма "Гол" когда тренер позвал после тренировки к себе героя картины и попросил его бежать к воротам и в этот момент пнул мяч... а потом спросил понимаешь разницу? кто быстрее добегает ты или мяч?

25 Августа 2019 в 22:04

Вот по Аязу, пока, слабовато,главный недостаток- плохое чтение игры, отсюда зачастую и все

его ляпы. Удивил Рассказов,в первом особенно,тем что шел вперед,как показалось соперники

тоже были удивленны )))

25 Августа 2019 в 21:53

Подали 8-мь угловых, но ни одной угрозы после них не было!(( Нужно придумывать что-то оригинальное - Жиго и Джикию уже держат внимательно и плотно. Зато - видно - работают над штрафными и свободными. Розыгрыш штрафного, после которого Шюрле чуть не зарядил в девятину, достоин всяческой похвалы - оригинально и эффектно!

779
25 Августа 2019 в 21:46

Все тащили.

Не согласен по Мирзову и, особенно, по Рассказову. Оба провели достаточно хороший матч.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем