Рвение к победе: «Спартак» дожал «Крылья Советов» и примкнул к лидерам чемпионата

В матче 7-го тура РПЛ «Крылья Советов» на «Самара Арене» уступили «Спартаку». Голы Ларссона и Тиля принесли успех «красно-белым».

Протокол игры  
25 августа. Стадион "Самара Арена" (Самара).

 

Большой ажиотаж вызвал приезд «Спартака» в Самару воскресным вечером – около 33 тысяч зрителей присутствовали на трибунах «Самара Арены». Для «красно-белых» это третий матч на текущей неделе – тяжелейший график, вынуждающий Олега Кононова прибегать к ротации состава. Против «Крыльев Советов» в старте вышли Николай Рассказов, Наиль Умяров и Резиуан Мирзов, не так часто появляющиеся на поле с первых минут. У самарцев в составе не оказалось Александра Гацкана и Артёма Тимофеева.

В прошедшем туре РПЛ «крылышки» сумели прервать серию из четырех поражений кряду, одолев на выезде «Урал». Удачно сложился матч 6-го тура и для спартаковцев – победа в дерби с ЦСКА, после чего последовала неудача в матче с «Брагой».

Embed from Getty Images

Днем ранее «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» дружно потеряли очки, поэтому «Спартак» отставал от группы лидеров всего на три очка. С первых же минут встречи гости выглядели достаточно активно, много владели мячом и создавали моменты у ворот Сергея Рыжикова. Высоко действовал Рассказов, на 7-й минуте едва не забивший гол ударом с левой ноги. К середине первого тайма москвичи нанесли десять ударов по воротам, самарцы – всего один. Миодраг Божевич нервно поглядывал за происходящим на поле, а травма основного левого защитника лишь добавила головной боли – Дмитрий Комбаров не смог продолжить матч, его заменил Владимир Полуяхтов. В перерыве Комбаров предположил, что дернул приводящую мышцу, с которой уже испытывал проблемы в последнее время.

Под занавес тайма «Спартак» создал огненный шанс: Шюррле с близкого расстояния пробил в штангу, а с добиванием Мирзова справился голкипер. Чудом «Крылья Советов» избежали пропущенного мяча, а уже через минуту отличились сами. Прекрасная комбинация удалась хозяевам на левом фланге, завершившаяся точным ударом Александра Соболева с линии вратарской – 1:0. Это 6-й гол в семи матчах для 22-летнего форварда!

Сразу четыре желтые карточки показал главный арбитр Сергей Лапочкин в первом тайме, три из которых – игрокам «Спартака». Достаточно грубо действовали обе команды, множество единоборств и борьба на каждом участке поля. Активный футбол продолжился и после перерыва, гости помчались отыгрываться и довольно скоро добились своего. На 54-й минуте Джордан Ларссон забил дебютный гол за «красно-белых», умело воспользовавшись рикошетом от ноги защитника и пробив над Рыжиковым – 1:1. Хорошо отыграл в данном эпизоде Гус Тиль, выполнивший передачу от лицевой линии. 

В середине второго тайма на замену у спартаковцев вышли Аяз Гулиев и Зелимхан Бакаев, игру «Крыльев Советов» в атаке освежил Деян Радонич. На высоких скоростях продолжали действовать команды, усталости «Спартака» совершенно не наблюдалось. Гости неоднократно прорывались в штрафную площадь Рыжикова, однако всякий раз не хватало точного завершающего удара. Цепляться за мячи в атаке самарцам удавалось хуже, Соболеву явно не хватало поддержки партнеров. Зато крайне часто с мячом встречался Шюррле – за всю игру он нанес десять ударов по воротам «крылышек», правда, безрезультатно. На 89-й минуте хозяева все же организовали опаснейший момент! Двойное спасение совершил Александр Максименко: сперва он парировал удар головой Максима Канунникова, а затем добивание Срджана Мияйловича.

Но и на этом не всё, «Спартак» продолжил искать счастье у чужих ворот и в компенсированное время забил победный гол! Тиль нанес хитрый удар с линии штрафной площади – 1:2! Потрясающе в данном эпизоде сыграл Бакаев, протащивший мяч с левого фланга в центральную зону. Волевая победа спартаковцев, у которых теперь в активе 14 очков, как и у четырех других клубов чемпионата! Далее самарский клуб на своем же стадионе примет «Динамо», а подопечных Олега Кононова ждет встреча с «Зенитом».

Денис Попович

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (55) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2019 в 12:16

Что- то потухла вся нацистская нечисть, которая хаяла кавказцев спартака)))) Где вы петушки?????

25 Августа 2019 в 22:18

Чего то немытых в комментариях не видать, да поклонники ишаков тихо посапывают в стойле)

25 Августа 2019 в 22:21

некогда им, понимашь...

25 Августа 2019 в 22:41

Игра нулевая как была так и осталась, ничегошеньки не изменилось и не изменится, увы и ах) Тащат покупки, которые от силы процентов двадцать своего потенциала в этом сырборе могут продемонстрировать, а точнее от высокого класса легов в РПЛ остаются только удар и передача ближнему)

25 Августа 2019 в 23:02

У вас всё так, в уфе все видели какая тухляк будет играть в лч)

25 Августа 2019 в 23:49

У тебя вообще на этой неделе траур?

Зенит, Арсенал...

R. I. P.

Ты мне скажи у какой команды игра есть!?

26 Августа 2019 в 00:18

Ливерпуль и Манчестер Сити)

А у нас только на Карпина надежда)

26 Августа 2019 в 09:25

Решили позвать вместо Семака)

26 Августа 2019 в 09:52

Без шуток Ростов вчера понравился.

26 Августа 2019 в 12:11

Не смотрел, но молодцы, говорят только гол забили победный из внеигры)

26 Августа 2019 в 14:00

Ты неисправим)

26 Августа 2019 в 17:13

Я за справедливость)

25 Августа 2019 в 23:06

Один всё так решил повонять)

25 Августа 2019 в 23:50

Герг самый адекватный из Питера здесь)

26 Августа 2019 в 00:54

Это C - он Серг))

26 Августа 2019 в 09:51

Я с английским на момент регистрации совсем не дружил)

779
26 Августа 2019 в 12:34

Привет, CERG!

А мне почему то казалось, что это как то связано с сокращением от Кержа. Кержакова.)))

26 Августа 2019 в 14:08

Привет!

Многие так и подумали), честно говоря, мне названия всегда с натугой давались)

779
26 Августа 2019 в 17:28

А я как то прилип к своей простой версии обзывать себя, так всю жизнь и пользуюсь.)))

26 Августа 2019 в 22:08

Эта простая версия точно лучше моей))

26 Августа 2019 в 12:12

Значит Серг, смысл её меняется)

25 Августа 2019 в 23:10

Ну им стыдно немного - Уфа надругалась над денежными мешочками).

25 Августа 2019 в 22:10

Зениту проиграют... Но класс есть... Может, что-то навяжут и Браге, хотя верится слабо... Там организация игры на уровне и исполнители соответствующие. Спартак, пусть и неплохо комбинирует, но пока это работает только в чемпионате России. Соболев хорош! Думаю, уедет летом следующего года... Раскроется или нет - другой вопрос! Но деньги КС на него таки заработают! Спартак по сути был лучше и заслужил победу... Ларссон наконец раззабивался... Такая огненная мощь Спартаку нужна при Понсе, насчёт которого неизвестно, раскроется или нет... Этот как Баду и Романьоли, только его почему-то решили выпускать. Наверное, потому что всех форвардов продали, а? А вообще, отскок конечно по счёту и времени гола, но по игре всё заслуженно... Чемпионами не станут, вангую, но чемпионат обещает быть интересным!

25 Августа 2019 в 21:43

Фух..... классно! Еще на старте было заметно,что в команде не было равнодушных-раз нет,то

со временем все и наладится. Обратил внимание.. вот, фол на чужой половине,как же Шюрлле

сокрушался, а вот Аяз-фолит перед штрафной (Рома ему навтыкал) где можно было этого и не

вытворять-16 метров до ворот-что в голове? Но его реакция-смущение, и не больше,и Шюрлле

реакция... это другая школа,мышление, игровой интеллект. Тиль! местами просто одно удовольствие наблюдать-красава!!! Красно Белых с волевой!!!

25 Августа 2019 в 21:34

С ПОБЕДОЙ всех нас!!!

25 Августа 2019 в 21:30

Куда делись те, кто говорил про "пиджака", проклинал Федуна и Цорна за "супер"-трансферы и футболистов за отсутствие игры? Когда мы едины, мы непобедимы. В четверг все поддерживаем "Спартак" в матче с "Брагой", а 1 сентября - и "Зенит" грохнем. Они как раз без Семака и Дриусси сейчас никакие. Дзюба, конечно, забьёт, но его порыва не должно хватить. Вперёд, "Спартак"!

25 Августа 2019 в 22:15

Семак будет на мостике. Ему второй условно дали. Разве можно газовую зину обижать, да еще и в матче со Спартаком )))))))))).

25 Августа 2019 в 21:29

Игра обнадеживающая - качество, самоотдача, мастерство игроков. Все отлично.

С другой стороны крылья не играли в активный прессинг, за счет чего у игроков спартака всегда было много времени на принятие решений. Как помнится, именно в таких ситуациях обычно у нас много проблем. Опасаюсь, что игра с брагой пойдет по такому сценарию.

25 Августа 2019 в 21:32

Вангую, что в четверг "Брага" будет жалеть о том, что дома забила всего 1 гол...

25 Августа 2019 в 21:27

На фоне "Крылышек" - особенно во втором тайме - смотрелись неплохо! Как будет выглядеть команда в четверг против "Браги"? Португальцы - несомненно - более качественный футбольный коллектив. Сегодня контратаки самарцев периодически проходили, после которых были созданы опасные моменты и гол. Португальцы контратаковать тоже умеют! Много фолов на своей половине поля - а это стандарты. В общем - удачи в четверг! Но над ошибками надо работать!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем