Адвокат сравнил Тила с Промесом

Бывший главный тренер сборных России и Голландии Дик Адвокат поделился мнением о новичке "Спартака" полузащитнике Гусе Тиле.

– Дик, скажите честно, Тил – звезда, или "Спартак" берет парня на вырост?

– Очень скоро он может стать звездой. Разносторонний и умный футболист, что редкость в наше время, когда больше идет ставка на быстрый, силовой футбол. Но пока что Тилу не так много лет, у него все впереди.

– Но я думал, что 21 год для Голландии – уже зрелость.

– Для своего возраста Тил сделал достаточно – закрепился в основном составе, надел капитанскую повязку, забил в прошлом сезоне немало мячей (12 в чемпионате Голландии. – Прим.). Но это еще не потолок, рано говорить о том, что этот футболист – звезда.

– Может ли он стать большим игроком в "Спартаке"? Или лучше было дождаться предложения из топ-чемпионата?

– Подождите, а что помешало вырасти в звезду Промесу? Он сделал себе имя как раз в "Спартаке"! И если я правильно помню, взяли его примерно в том же возрасте, что и сейчас Тила. Если игрок по-настоящему талантлив и трудолюбив, он сделает себе имя где угодно. А Россия – хорошее место для развития карьеры. Ваш чемпионат по уровню точно не уступает голландскому, в чем-то даже превосходит.

– Пишут, Тил будет получать в "Спартаке" около 2,5 миллиона евро. В этом смысле уровень РПЛ точно выше Эредивизие, не так ли?

– Ха! В Голландии хороший игрок с перспективой отъезда в зарубежный клуб получает 350-450 тысяч евро в год. Если названные вами цифры правдивы, Тил станет намного богаче, чем сейчас. Но уверен, что для него это не самое главное.

– Трансфер оценивается чуть выше, чем в 15 миллионов. Справедливая цена?

– На сто процентов. "Спартак" совершил хорошую покупку.

– Тил – классическая "десятка"?

– Он атакующий полузащитник с неплохим навыком оборонительной работы – способен быстро переключиться в прессинг при потере мяча. Может сыграть второго нападающего. Но лучше всего его использовать как центрального атакующего полузащитника.

– Он был в системе АЗ, когда вы возглавляли клуб. Помните его?

– Он тогда был слишком молод и еще не сильно выделялся на фоне сверстников (Адвокат в последний раз работал в АЗ в 2012-2013 годах. – Прим.) Я обратил на него внимание уже позже.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
05 Августа 2019 в 22:09

Цорн делает ставку на связку Тил-Шюррле?

Хорошо, если Тил также, как Промес не оставит желание расти в Спартаке.

Увидим.

Одно опасение - хватит ли менталитета Кононова для работы с такими игроками.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем