Коновалов: "Глушаков готовился к матчу со "Спартаком" с того дня, как перешёл в "Ахмат" эксклюзив

Бывший игрок "Спартака" Андрей Коновалов поделился прогнозом на матч пятого тура чемпионата России с "Ахматом".

- Матч с "Ахматом" будет для "Спартака" сложнее, чем с "Туном"?

- Сложнее, потому что "Ахмат" сильнее "Туна". С другой стороны, москвичи находятся в более выигрышном положении, потому что игровой тонус у них лучше. Если говорить о самом матче, красно-белым придется вскрывать плотную оборону соперника и пытаться контролировать их быстрые контратаки. Думаю, что грозненцы предпочтут играть от обороны.

- На поле может выйти Глушаков. Ждете его противостояния со "Спартаком"?

- Для него это будет принципиальный матч. Уверен, что он готовится к этому матчу с того дня, как перешел в "Ахмат". Болельщики "Спартака" "хорошо" его встретят. В этом плане у Дениса могут быть сложности. Но он показал, что может стойко переносить такое давление со стороны болельщиков.

- Ожидаете появления на поле Тила?

- Хотелось бы на него посмотреть. Я не очень хорошо знаю этого футболиста и его игру. Шюррле – более известный игрок. Уже в матче с "Туном" он доказал, что является классным футболистом. Было видно, что он креативный и хорошо себя проявляет в атакующих действиях команды. Он очень органично вписался в состав. Понятно, что соперник был не очень сильный, но все равно видно, что игрок классный. Сейчас это одна из главных надежд в атакующих действиях "Спартака". Это опытный парень, на которого футболисты будут равняться.

- К какому итогу этого матча вы склоняетесь?

- "Спартак" сейчас создает новую команду, и футболистам надо сыграться. Должно быть взаимопонимание. Но я думаю, что "Спартак" сможет победить. Главное – не пропускать контратаки. В "Ахмате" достаточно быстрая передняя линия и нужно быть внимательными, не увлекаться только нападением. Думаю, что Кононов обратит на это внимание.

Елена Григорьевская


Оценить новость

Новости по матчу

14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Августа 2019 в 15:32

Защита нулёвая у Спартака, возможна и ничья, но в атаке позитив всё-таки какой-то есть, даже несмотря на наличие Понсе.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем