"Динамо" остановило "Урал", оформив первую победу в сезоне

Московское «Динамо» смогло на своем поле обыграть екатеринбургский «Урал». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «бело-голубых», которые оба мяча отправили в сетку еще в первом тайме.

Протокол игры  
26 июля. Стадион "ВТБ Арена".

Прошлый сезон в чемпионате России сложился для коллектива Хохлова не лучшим образом. Команда хоть и смогла избежать вылета, но практически на протяжении всей турнирной дистанции боролась за выживание. В попытке усилить состав, руководством клуба было принято решение приобрести нескольких качественных игроков, но, как показали результаты первых двух туров, эти футболисты пока не раскрылись в клубе в полной мере, и игра в их исполнении вызывает массу вопросов. В стартовой встрече чемпионата России «бело-голубые» достойно смотрелись в Туле и вполне могли отобрать три очка у «Арсенала». Динамовцы вели в счете, и казалось, что победа уже никуда не денется от столичного клуба. Но под занавес встречи подопечные Хохлова пропустили гол и потеряли очки, расписав с «канонирами» результативную ничью 1:1. Второй тур для «Динамо» получился еще более мрачным. Уже в первом тайме «Динамо» получило численное превосходств, но даже одного очка взять «бело-голубым» в той встрече не удалось. Команда хозяев пропустила гол на последних секундах встречи, упустив фланговую контратаку (0:1). После двух туров столичный коллектив подходит к поединку с лидером РПЛ с одним очком в багаже.

«Уралу» также не удалось проявить себя с лучшей стороны в Премьер-Лиге. Команда финишировала по итогу лишь на 10-й строчке. Основная ставка подопечных Парфенова была сделана на Кубок России, но там коллектив гостей потерпел фиаско со счетом 0:1 от «Локомотива». Тем не менее, летом «шмели» неплохо подготовились к новому сезону, и в первом туре не без труда одолели «Уфу» со счетом 3:2 в родных пенатах. На достигнутом уральцы не стали останавливаться, и уже во втором туре «черно-оранжевые» набрали очередные три очка. На этот раз в Екатеринбурге суждено было пасть «Ахмату». Причем продержались «волки» только первые 45 минут, после чего пропустили три безответных гола. Таким образом, «Урал» поднялся на первую строчку в турнирной таблице, откуда вряд ли намерен «уходить».

«Динамо» на правах хозяев очень активно начало встречу. Первый голевой момент хозяева создали у ворот соперника уже на второй минуте встречи. Шиманьски после короткой осады ворот «Урала» нанес выстрел по рамке оппонента с разворота, но вовремя под сферу подставил ногу Эль-Кабир, который, по сути, спас свой коллектив от неминуемой беды. Динамовцы даже и не думали останавливаться. Команда уверенно контролировала сферу на своей и чужой половине поля, явно рассчитывая отметиться голом еще в первом тайме, и успех нашел коллектив Хохлова.

На 16-й минуте встречи хозяева все же вышли вперед. В ходе наступления своей команды не смог на скорости продрать к штрафной Годзюра Шейдаев, однако сферу у «бело-голубых» слева подобрал Жоаозиньо. Вывернул он оттуда интересный кросс к владениям «шмелей», откуда Юсупов коленом внес мяч в сетку, открыв счет на информационном табло местного стадиона – 1:0. Забив мяч, «Динамо» немного успокоило игру и отодвинуло ее ближе к центру поля. Такая игра не сулила ничего интересного, и фанаты, пришедшие на стадион, даже позволили себе немного посвистеть в адрес команд, не решающихся на серьезные наступления. Обет молчания нарушил Кирилл Панченко, который на 31-й минуте встречи удвоил преимущество своего коллектива.

В ходе голевой атаки «бело-голубые» смогли организовать очередную контратаку по правому краю. Шейдаев после подачи в штрафную в борьбе с оппонентом упал на газон, но за спиной у него в этот момент находился партнер, коим оказался Панченко, который спокойно пробил низом под левую от себя стойку, сумев упрочить преимущество своего коллектива незадолго до окончания первого игрового отрезка. За 5 минут до конца первого тайма Каборе за снос соперника получил первую карточку желтого цвета, а под занавес отрезка «Динамо» чудом не забило свой третий гол. Очередную контратаку динамовцев организовал Шейдаев, который вывернул передачу к правому краю чужой штрафной. Мяч дошел до Панченко, который вторым касанием после обработки выстрелил по рамке Годзюра с 12-ти метров, но направил «круглого» куда-то на трибуны, упустив вернейший голевой момент. При счете 2:0 в пользу хозяев команды ушли на перерыв.

Наставник «Урала» был обязан что-то менять, а потому в перерыве он произвел одну ротацию, выпустив на газон вместо Бумаля Николая Димитрова. И игра у екатеринбургского коллектива действительно раскачалась. Уже на 49-й минуте игры «шмели» упустили вернейший голевой момент. С правого фланга в центр штрафной «Динамо» пошел навес от Кулакова, где Паршивлюк проворонил подключение Бикфалви. Тот следом нанес выстрел головой, как казалось, без шансов для Шунина, однако тот каким-то чудом дотянулся до снаряда кончиками пальцев, переведя сферу за лицевую линию. 56-я минута встречи для Арояна, сбившего на скорости Жоаозиньо увенчалась желтой карточкой, 59-я – для Рыкова. Ситуация на поле накалялась до пределов, и все чаще в главной роли выступал арбитр.

На 67-й минуте встречи «Динамо» провело редкую контратаку, в ходе которой Шиманьски оторвался от опеки Меркулова, после чего нанес с 22-х метров выстрел в ближнюю от себя правую «девятку». Годзюру в этой ситуации пришлось серьезно вступать в игру и переводить сферу на угловой, который, правда, ничем опасным для хозяев поля не закончился. За 20 минут до конца встречи оппоненты обменялись заменами, выпустив Теттеха и Бавина вместо Юсупова и Егорычева. Всего за четверть часа до конца встречи «Динамо» снова создало опасный момент, но на сей раз угроза пришла со стандарта, в ходе розыгрыша которого Панченко нанес удар по рамке уральцев, и Годзюру пришлось серьезно вступать в игру, переводя мяч за лицевую линию. Наставники шли на крайние меры и производили замены в составе своих команд, однако ротации серьезным образом на оставшуюся часть матча не повлияли. «Динамо» одержало первую в нынешнем сезоне победу, и выбралось в середину турнирной таблицы.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем