Парфёнов: "Первый тайм просто был бездушным"

Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфёнов поделился впечатлениями от матча с "Динамо" (0:2) в эфире канала "Матч Премьер".

- Во втором тайме "Урал" сделал практически все, чтобы спасти игру. Вы перестроились, перешли на другую схему, произвели замены, и игра была в большей степени ваша. С чем связываете то, что в первом тайме все-таки не получилось играть по плану, который, вероятно, вы выстраивали?

- Что не получилось? Наверное, нам в первом тайме не хватило души и страсти, что было у "Динамо". Во втором тайме просто включили самолюбие, стали выполнять то, что нужно, и играть друг для друга, выдавать адреса в атаке, играть вперед и плюс начали выигрывать единоборства. Это один из составляющих моментов того, что в первом тайме мы чуть-чуть, чуть-чуть, чуть-чуть витали в облаках. Соперник этим воспользовался, и в этом есть только наша вина.

- Вы говорите о настрое. Я вам спрашивал о том, что вы перешли на другую схему, стали играть 4-3-3 во втором тайме. Не было ли возможности попробовать так играть с самого начала? Или это был вариант больше создать давление на соперника?

- После игры можно говорить все, что угодно, но еще раз повторю, что нам не хватало в первом тайме именно агрессии, страсти и желания. На поле игроки делают схему в зависимости от того, как играет соперник, как он располагается. Так и ты стараешься противодействовать. Также и моменты в атаке, первый тайм просто был бездушным, скажем так.

- Можно говорить, что команда "Урал" уже сложилась в том виде, в каком вам хотелось, чтобы она вкатилась в сезон, или вы все еще ждете каких-то изменений?

- У нас хорошая обойма, и лучше ребят будет 17-19, но это будут мужики, которые будут выходить и выполнять то, что нужно, играть друг для друга и для себя. Вопрос - да, наверное, 10 человек не должно быть. Наверное, лучше обойма крепкая, но это единое целое.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2019 в 16:08

...первый тайм мы отыграли против ветра,

так что я не мог поделать ничего,

снимок дома у меня- два на три метра-

как свидетельство позора моего...

27 Июля 2019 в 09:37

Вы не первый матч начинаете еле-еле. Неужто нельзя настраивать команду играть через немогу с первой минуты. А при счете 0-2 поздно пить боржоми!!!!!!!!!!!!!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем