Хохлов: "Забей третий гол, намного легче бы дышалось"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов поделился впечатлениями от матча с "Уралом" (2:0) в эфире канала "Матч Премьер".

- Первая победа "Динамо" на обновленном стадионе - это огромное счастье для болельщиков. А для тренера? Можете сказать, что это гора с плеч, или гора еще не накопилась?

- Я думаю, эта победа для всех важна. Я бы не стал разделять болельщики, тренерский состав, игроки - все единое целое, поэтому всех поздравляю с победой. Как говорили многие опытные люди: сегодня ты выиграл, и это уже история. Надо дальше двигаться вперед, подтверждать и стараться побольше, чтобы таких дней было…

- У вас сегодня сложилась неплохая история, но мне показалось, что  если бы вы смогли забить третий мяч, а такие шансы были еще в первом тайме, то игралось бы второй тайм поспокойнее. Во втором тайме "Динамо" больше обороняло свою победу и в гораздо меньшей степени атаковало, а "Урал" здорово активизировался.

- Я согласен, мы отдали чуть-чуть территориальное преимущество, но не собирались отдавать инициативу. Просто по-разному можно выстраивать. Должным образом сыграли в обороне, перестроились. Может быть, немножко больше сыграли в позиционную оборону, но естественно - забей третий гол, намного легче бы дышалось, потому что 2:0, как опять же многие  тренеры говорят, это один из самых неприятных результатов. Такой счет на табло, один можно пропустить и сломать всем игру. Хорошо, что мы сегодня довели матч до победы.

- А сегодня вы довольны, как команда играла в реализации моментов, или вас тоже все-таки что-то немного не устроило?

- В каких-то моментах - да, в каких-то - не то, что недовольны, но хотелось, чтобы чуть-чуть по-другому исполнили. Но два гола забили, уже хорошо.

- Сейчас "Динамо" вступает в очень непростой календарный период. У вас подряд "Спартак", "Зенит", "Локомотив". С каким чувством идете в эту серию?

- Мы идем от игры к игре, будем готовиться к следующему матчу. Понятно, что этот отрезок не самый легкий, но другие команды тоже не надо со счетов списывать, если бы это были не "Спартак" с "Зенитом" и "Локомотивом", просто тоже не было бы. Нужно готовиться и до игры не делить соперников на мене слабых и более сильных. К каждому матчу нужно готовиться.

- Выбор Кирилла Панченко лучшим игроком матча вы одобряете, согласны с этим?

- Я думаю, что да. Он действительно проявил себя, но сегодня победу добыла вся команда. Но если вручать кому-то одному приз, то думаю, да.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем