Кирьяков: "Нашим командам нет смысла играть в двенадцать часов ночи" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился мнением по поводу позднего времени начала некоторых матчей чемпионата России, которые вызывают недовольство болельщиков и клубов.

- Некоторые клубы выражают протесты по поводу позднего времени матчей. Как вы относитесь к этой проблеме?

- Особо большой проблемы в этом я не вижу. Будучи футболистом, сам любил играть поздно вечером. Когда погода жаркая, это актуальная тема, чтобы не мучить футболистов. Вечером более приемлемые условия для футбола. Понятно, что основная проблема – зрители. Поздние матчи создают проблемы с посещением. Я поддерживаю тех специалистов, которые не видят проблем в позднем времени начала матчей. 

Embed from Getty Images

 

- То есть, вы не согласны с Валерием Карпиным, назвавшим преступлением время начала матча "Ростова" с "Оренбургом" 21:30, который посетила только половина обычной аудитории ростовчан?

- Должны быть обозначены какие-то рамки, до какого времени нужно начинать игры. Понятно, что в двенадцать ночи нет смысла играть. Нужно решать этот вопрос коллегиально и прислушиваться к мнению клубов. Мне кажется, каждый клуб должен отправить в лиге самое позднее время начала матча, которое может быть установлено для него.

- Лига объяснила позднее начало матчей, в том числе, и летней жарой. Но сейчас даже в южных регионах погода для футбола днем приемлемая. Почему бы лиге оперативно не учесть этот фактор и не поменять время на более удобное?

- Тогда придется корректировать программы и телевидению, а это деньги, рекламные моменты, уважение и так далее. Лига зарабатывает, продавая телетрансляции. Но обсуждать эту тему нужно. В течение месяца можно было бы закрыть этот вопрос.

Embed from Getty Images

 

- Может быть проблема надумана, ведь играют же наши команды в еврокубках в позднее время и арены заполняются?

- В Европе вообще матчи начинаются в десять по местному времени, но там у людей другой менталитет  все время жарко. После сиесты люди встают в семь-восемь часов и идут по ресторанам, гуляют, отдыхают. А нам надо все обсуждать, учитывать пожелания сторон приходить к общему знаменателю.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
09 Июля
07 Июля
05 Июля
28 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем