Карпин: "Заставлять в 21:30 людей играть в Ростове..."

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин на клубном канале в YouTube поделился планами на предсезонный сезон.

- Про календарь на новый сезон.

- В целом календарь такой, что придется играть со всеми по два раза, вот и всё. Нюансы каждом календаре есть, где-то кому-то нравится, кому-то - нет. Могу сказать, что 21:30, время проведения матча, которое нам поставили, прежде всего, для болельщиков, мягко говоря, неудобно. Говорить о какой-то посещаемости не приходится. После игры люди могу только в час или два часа ночи только добраться до дома, это неудобно. Для футболистов тоже весь день ожидания игры тоже не совсем хорошо. Заставлять в 21:30 людей играть в Ростове, помимо погоды, понятно, что небольшая разница в восемь вечера и 21:30, но надо думать и о болельщиках.

- Про новый контракт Романа Ерёменко.

- Естественно я и клуб хотели, чтобы Роман остался, в весенней части чемпионата показал свой уровень, теперь будем надеяться и хотим ждать, чтобы он продолжал играть на том же уровне, как и все это время, что он был в команде.

- Какие ожидания от нового сезона?

- Желательно начать сезон с победы, любой тренер этого хочет. В сезоне чего бы лично мне хотелось, стабилизировать состав, назовем это так. То, что было у нас в начале сезона, когда бы стабильный состав, и от игры к игре менялись максимум 2-3 позиции. Мы хорошо подготовились, нет травм, и понятен основной состав, мне прежде всего. В этом основная работа предстоит, чтобы не было таких изменений, как зимой. Они были связаны с объективными и субъективными причинами. Хочу определиться с основным составом, чтобы была возможность этот состав каждый тур выставлять, это главная задача. К сожалению, не всегда всё зависит только от нас, но если будет стабильный сыгранный состав, тогда результат соответственно  будет.

- Про высокую посещаемость.

- Это говорит о том, что в Ростове любят футбол. Я думаю, что в этом сезоне это нужно еще раз всем продемонстрировать.

"Ростов" стартует в чемпионате России 13 июля матчем с "Оренбургом", стартовый свисток прозвучит в 21:30.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
09 Июля
07 Июля
05 Июля
28 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2019 в 15:59

Неудобное время... Ну ничего, и без него футбол в России не шибко популярен... А матч в Ростове вряд ли снискал бы аншлаг, пусть посещаемость и была бы неплохой... Привлечь на стадион людей может только качество футбола и его красота, нечего на время пенять... Если будет действительно зрелище, тогда зритель найдётся...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем