Рейнгольд: "Лунёв пустил две "бабочки", пока остальная команда горбатилась"

Бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд подвёл итоги Суперкубка России, в котором "Локомотив" обыграл "Зенит" (3:2).

– Не считаю ключевым моментом замену Сердара Азмуна. Больше напортачил Андрей Лунёв, пустивший две "бабочки", пока остальная команда горбатилась. В целом хорошая игра. Пять забитых мячей – праздник для зрителей. Вот такой футбол я бы хотел видеть в исполнении "Спартака", - приводит слова Рейнгольда "Советский спорт".

Чуть удачливее оказался "Локомотив". Считаю, что он выглядел чуть свежее "Зенита": поинтереснее, поострее. В "Зените" нужно укреплять центральную зону. Два центральных защитника сыграли с "Локомотива" очень неудачно. Не хватало им скорости. В начале игры еще более-менее успевали, а затем перестали зоны перекрывать. Пусть думает Сергей Семак и его помощники.

Непонятно, что делал Бранислав Иванович, когда забивал Смолов. Плюс в этом моменте пустил "пенку" Лунёв. Вратарь обязан брать такие мячи! Как и третий гол. Лунёв банально потерял ворота.

Азмун забил два мяча после ошибок Мурило? Сердар – голеадор. Он получает шансы, и их использует. В игре с "Локомотив" он мог оформить и хет-трик. Чем вызвана замена нападающего? Все-таки это подготовка к сезону. Счет был в пользу "Зенита". Да и Лука Джорджевич – хороший нападающий, успел проявить себя в "Арсенале". Может быть, Азмун где-то получил повреждение.

Дело не в Азмуне. Просто провалились вся центральная зона "Зенита". Это надо учитывать. Сезон начнется, по сути, еще через 20 дней. Ребята проделали большую работу на учебно-тренировочном сборе и играли на фоне усталости.

Алексей Мирачук два мяча забил из позиции, где его никто не атаковал. Ткнул и вынимай, а в этих позициях ноги "отрывают". И, конечно, Лунёв. Он отыграл очень неудачно. Два мяча на его совести.

Магомед Оздоев получил красную карточку по делу. Он нахал. В мое время его бы взяли в "клещи" и переломали все ребра. Он обнаглел. Ему надо вести себя проще и осторожнее по отношению к сопернику. Посмотрите на его поведение. Вечно недоволен, вечно ворчит. Кому он что доказывал? Потерял позицию и двумя ногами полетел в соперника.

Если говорить про возможные пенальти, их не было ни одной из ситуаций. Футболисты стояли на обеих ногах. Не надо поднимать панику. Я боялся, что арбитр будет помогать землякам, но матч он отработал на приличном уровне.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
22 Июня
20 Июня
18 Июня
16 Июня
14 Июня
13 Июня
07 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июля 2019 в 22:33

Лунёв давно играет слабо.. Вообще у нас странно выбирают вратарей сборной- либо москвичей берут, либо из состава чемпиона..Как там Шунин оказался , непонятно...

А что касается голов Миранчука, то странно, что Рейнгольд не заметил креативной, тонкой игры Алексея... Это его авторские голы... Лунёв не спас, но голы-то Миранчук забил мастерски...

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем