Сёмин: "Бились за первый трофей в сезоне и за себя"

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин подвёл игры Суперкубка России с "Зенитом" (3:2).

- В первую очередь, хотел бы поблагодарить организаторов Суперкубка. Прекрасный стадион, на котором я когда-то играл. Футболисты обеих команд показали очень хороший футбол. Думаю, болельщики были довольны. На «Динамо» «Локомотив» стал чемпионом и выиграл несколько кубков. Это счастливый для нас стадион.

Футболисты бились на поле. Не хотелось проигрывать чемпиону?

- Мы бились за первый трофей сезона. Мы должны быть на уровне РЖД. И за себя бились. Нас отлично поддерживали болельщики.

После двух поражений в Суперкубке было принципиально выиграть этот трофей?

- Из поражений нужно извлекать уроки. «Зенит» хорошо укомплектован, поэтому мы счастливы, что победили. Для меня любой матч принципиален.

Как оцените игру новичков?

- Вся команда сыграла хорошо. А игроков мы оценим на базе в Баковке в комнате для теории. Мурило? Раз он играет, я им доволен. Я сегодня всеми доволен! Будем работать, дальше все зависит от него, как и у любого игрока

Какие мысли были после второго пропущенного гола?

- Мы потеряли инициативу, перестал работать план на игру. Не получалась контратакующая игра, должны были нападать сами. Сделали определенные перестановки. Игроки - просто молодцы, особенно Алексей Миранчук. Фантастический матч. Мы перевели Лешу направо, чтобы он смещался в центр и бил с левой ноги. Это изменение сыграло важную роль.

Сегодня половину первого тайма болельщики молчали.

- Я не знаю, почему. Наверное, есть свои основания. Болельщики у нас преданные, именно ради них бьются футболисты. Послушаем их претензии на встрече 9 июля.

 

Оценить новость

Новости по матчу

16 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
22 Июня
20 Июня
18 Июня
16 Июня
14 Июня
13 Июня
07 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем