Прогноз на матч "Зенит" - "Локомотив": битва за суперкубок России

В субботу в России традиционным матчем за суперкубок будет открыт новый футбольный сезон. Российское летнее межсезонье гораздо короче зимнего, но болельщики наверняка уже успели соскучиться по футболу. За первый трофей сезона 2019/20 сразятся "Зенит" и "Локомотив". "Евро-Футбол.ру" анонсирует битву на "ВТБ-Арене".

Зенит

По итогам прошлого сезона "Зенит" вернул себе титул чемпиона России. В новый футбольный год команда Сергея Семака входит с высокими амбициями и достаточно укомплектованным составом. На сегодняшний день питерцы купили только левого защитника Дугласа Сантоса. Вместе с тем каких-то слишком ощутимых потерь пока тоже нет. Всё-таки уход Клаудио Маркизио вряд ли может серьёзно сказаться.

На сборах "Зенит" успел провести четыре контрольных поединка. В каждом из них "сине-бело-голубые" добивались побед – над "Ваккером" (6:1), "Левски" (1:0), "Гонведом" (3:0) и "Црвеной Звездой" (1:0).

Локомотив

"Локомотив" в прошлом сезоне не защитил чемпионский титул, но финишировал на втором месте Премьер-лиги и завоевал Кубок России. Ходят слухи, что у Юрия Сёмина имеется конфликт с гендиректором клуба Василием Кикнадзе на фоне трансферной политики. Якобы тренер "железнодорожников" этим летом хотел заполучить Романа Ерёменко, но получил неизвестного 72-летнему специалисту Мурило. Вскоре случился и уход Хвичи Кварацхелии, который Сёмин назвал неприятным.

"Локомотив" на сборах провёл три контрольных матча. "Аустрия Клагенфурт" (3:1) и "Фастав" (4:2) были обыграны, а встреча с "Жилиной" завершилась вничью (0:0).

Где смотреть матч

Игру на "ВТБ-Арене", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет "Первый канал". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Зенит" - "Локомотив": +17=20-14. Разница мячей: 59-62.

"Зенит" имеет перевес в очных матчах против "Локомотива".

Интересные факты

- "Локомотив" проиграл 4 последних матча за суперкубок России (в 2008,2015,2017 и 2018 годах).

- "Зенит" выиграл 4 из 6 матчей за суперкубок России, в которых ранее участвовал.

- "Зенит" и "Локомотив" ранее дважды встречались в матче за суперкубок. В обоих случаях трофей доставался питерцам.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

По матчам межсезонья сложно сказать, насколько на сегодняшний день готовы "Зенит" и "Локомотив", поэтому прогноз придётся делать скорее наудачу. Как нам кажется, голевой феерии зрители на "ВТБ-Арене" в основное время не увидят. Наша ставка: "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.65.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,