Семак: "При плохой игре мы завоевали три очка"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с "Крыльями Советов" (1:0) в эфире канала "Матч Премьер".

- Насколько сценарий игры соответствовал тому, что вы ожидали увидеть? Потому что "Крылья" больше мячом владели и больше атаковали.

- Мы смогли забить первыми. Естественно, что "Крыльям" нужно было отыгрываться, они играли дома, хорошо играли. Сценарий полностью удался, мы приехали, выиграли, набрали 3 очка. При плохой игре мы завоевали три очка, это самое важное.

- То есть, вы признаете, что игра была не совсем качественной с вашей стороны?

- Я признаю, конечно, что мы сегодня смотрелись и играли ниже своих возможностей. Но такие матчи тоже бывают. Календарь тяжелый, график сложный, эмоционально и функционально. Посмотрим, проанализируем, будем готовиться к следующим матчам.

- То есть, для команды, претендующей на чемпионство, нужны и такие игры в эконом-режиме, скажем так? Или сложно назвать такой режим экономом?

-  Они не нужны, они бывают такие игры. Конечно, никому не хочется. Всем хочется побеждать, побеждать. Чем легче, тем лучше. Такого не бывает. Поэтому тяжелый матч очередной, будем готовиться к следующему матчу. Поздравляю нашу команду с победой. Важная нужная победа. Много сейчас выездных матчей, график сложный, будем работать.

- В чем именно соперник превзошел вас, что позволило, как минимум, контролировать мяч в середине поля?

- Скорее посвежее. Если в середине поля брать именно пространство в штрафной площади, то здесь никаких проблем не было. Скорее мы неагрессивно встречали соперника и давали спокойно ему контролировать мяч. И опасность если и возникала у наших ворот, то после стандартов или длинных подач. Я думаю, мы должны с такими моментами справляться легче, чем сегодня, несмотря на давление какое-то. То есть, каких-то сложностей не было, но именно стандарты и простые длинные передачи за спину, здесь мы не успевали реагировать и действовали немножко недостаточно надежно в обороне.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем