Божович проиграл Семаку

Два матча двенадцатого тура РПЛ были вынесены на понедельник. В первом из них  лидер сезона "Зенит" встречался на выезде против "Крыльев Советов".

 

Протокол игры  
29 октября. Стадион "Самара Арена" (Самара).

Самарская команда уже пережила смену главного тренера. Ещё два тура назад команду возглавил Миодраг Божович, сменивший на этом посту Андрея Тихонова. Специалист из Черногории хорошо известен российским любителям футбола, особенно поклонникам главной игры нашей страны из Ростова. С командой этого города Божович в сезоне 2013/14 выигрывал кубок России. Его приход "вдохнул" новую жизнь в команду. "Крылья Советов" за два матча под руководством Миодрага набрали четыре очка. "Зенит" в прошлом туре потерпел второе поражение в сезоне. Дзюба и Ко ничего не смогли противопоставить футболистам "Динамо". Сегодня терять очки Сергей Семак и его подопечные не собирались.

На левом фланге обороны "Зенита" появился Евгений Чернов, который в этом сезоне провёл два полноценных матчах за питерский клуб. В остальном Сергей Богданович остался верен себе, не упустив возможность порадовать самарских любителей футбола выступлением Клаудио Маркизио. Забить, возможно будущему первому номеру сборной России Андрею Лунёву, представлялось Александру Корниленко, Йоханну Молло и Максиму Каннуникову. Однако первым удар по воротам гостей нанёс Георгий Зотов. После его кивка головой из убойной позиции игровой снаряд прошёл мимо цели. Через пять минут "Зенит" не простил подобного расточительства хозяевам. Дзюба воспользовался ошибкой игроков "Крыльев Советов", чуть придержал мяч, отдав его на ход Паредесу. Аргентинец из-под защитника пробил в дальний нижний угол. В середине тайма Молло исполнил очередную подачу в чужую штрафную площадь, но Каннуников не успел к мячу. До перерыва преимущество было на стороне "Зенита", но "растянуть" грамотно выстроенную оборону самарской команды им так и не удалось.

Через четверть часа после начала второго тайма Канунников должен был сравнивать счёт, но сам не понял, как угодил в перекладину. Тем временем у "Зенита" на поле появился Олег Шатов. Отметим, что за десять минут до финального свистка в игру вступил Александр Анюков, но публика на трибунах свистом встретила своего воспитанника. К тому моменту хозяева играли уже в меньшинстве. Агустин Рохель не позволил Дзюбе войти во владения Рыжикова, заработав вторую жёлтую карточку. Эта потеря не была единственной для "Крыльев Советов". Молло за пять минут до фола Рохеля покинул поле по причине травмы. Удаление стало одним из самых спорных моментов в игре. Учитывая, что в подобном эпизоде перед штрафной площадью Лунёва и падением Корниленко арбитр фола не увидел. За пять минут до финального свистка Шатов сам заработал угловой удар дальним ударом, затем сам же пробил головой после подачи корнера. Хозяев спас невероятный сейв Рыжикова. В итоге, "Зенит" довёл матч до победы, а Божович потерпел первое поражение "у руля" "Крыльев Советов".

Константин Лицин

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2018 в 11:46

Это не зенит выиграл - это Крылья проиграли сами себе.

30 Октября 2018 в 03:36

Нда... Игра не впечатляет от слова совсем. Уже который матч подряд Зенит отскакивает. Пока везёт, но долго ли будет это продолжаться. Сказывается усталость основы и отсутствие адекватной замены. Сейчас, главное дотянуть до зимнего перерыва без потерь очков, ну или с минимальными. Худший у Зенита - Чернов. Не место ему в Зените. Скорости нет, корпусом работать не может, в отборе слаб, обостряющих передач или навесов нет, мяч выносит куда угодно- не глядя. Маркизио вероятно нужно больше времени на адаптацию, пока на себя совсем не похож. Дзюба и Кузяев хороши. Откуда у них только силы берутся играть в таком жестком режиме. В общем всех СБГ с победой. Сейчас главное брать очки

P.S. Крылья молодцы, здорово играют. Божович однозначно выведет команду на новый уровень

29 Октября 2018 в 21:49

Посмотрел обзор - с очередным отскоком нас, товарищи =)) Дзюба, похоже, нашёл себя в новом амплуа - оттягивается назад, получает мяч и выдаёт его на ход более скоростным партнёрам. Гол в ворота Бордо от Кузи, сегодня вот Паредеса в забег втравил... Отдых нужен, конечно. Уже и сам Семак об этом говорит. Как нужна и ротация. А играют плюс-минус всё те же. Неужели условный Оздоев, Эрнани, Мевля, Краневиттер, Заболотный и т.д. ещё хуже?

30 Октября 2018 в 00:43

Миха проиграл конкуренцию Нету, и теперь 3ий после мамманы. просто 44-2 не его история, ему надо 5 дефов, тогда его медленная скорость нивелируется, а верх и позиционка у него в поряде.

Кран/Эрнани/Оздоев совсем слабые, мы это видели уже неоднократно.

Заболотный изначально ошибка, чисто второй столб для навесов при сложных играх.

Большая проблема сейчас-адаптация Итальянца. Маркизио нифига не решает проблем в опорке пока что.

Странно и опасно, что Семак не хочет что-то менять и экспериментировать. Например 5-4-1 во втором тайме были бы куда логичнее. и счет спокойно удержать и дать отдохнуть тому же Кузе. Тот уже еле дышит.

Устали, устали парни. и у дзюбы нет сил на забеги, ерохин с кузей уже ноги волочат.

Мак пока нестабилен, шатов не впечатляет...

в общем проблем гора.

посмотрим будут ли покупки и продажи зимой

всех СБГ с победой

30 Октября 2018 в 13:01

Можно попробовать Мевлю в сочетании с невысоким, но подвижным защитником. Типа тандема Бруну Алвеш - Томаш Губочан. Один высокий, снимает верх, второй стелется в подкатах. Того же Мамману или Нету. Проблема в том, что Нету место у Мевли отвоевал, а Маммана будет играть железно - вона, на одну игру вышел и уже в сборную зовут =)) А на три центральных Семак до зимы без наигрышей переходить вряд ли станет...

29 Октября 2018 в 20:42

Отскок+заряженный судьишко принесли очередные 3 очка. Но как Канунников с метра в перекладину попал - уму не постижимо.

29 Октября 2018 в 21:09

Кануна тоже зарядили??придумай че-нить новое....

29 Октября 2018 в 20:22

Ну вот мы и стали свидетелями ВОПИЮЩЕЙ СИТУАЦИИ В НАШЕМ ФУТБОЛЕ!!1!

ОЧЕРЕДНОЙ договорняк - вонючий ГАЗПРОМ ВСЕХ КУПИЛ!!!1!!1!

А чтобы перестраховаться, КУПИЛ ЕЩЕ И СУДЬЮ!!!1!11111!

29 Октября 2018 в 20:23

упс, НЕ ТОТ АККАУНТ, ЩА ПЕРЕЛОГИНЮСЬ, мужики

29 Октября 2018 в 20:37

Ха ха ха красавчик!!!)

29 Октября 2018 в 21:10

Уахахах.нормас)))

29 Октября 2018 в 20:12

Макаронник- Манчини, проиграл Божевичу, а Семак выиграл- спасибо Богданыч!

29 Октября 2018 в 20:05

Правильно озаглавить статью: "Крылья слили матч Зениту". Самый показательный момент, когда на последних секундах матча, крылья вместо попытки навестить в штрафную, просто катят мяч к центру поля. РУССКИЙ ФУТБОЛ РУЛИТ)))!!! Самый безкомпромисный чемпионат!!!

29 Октября 2018 в 20:14

Сава- завидуй молча!

29 Октября 2018 в 20:01

Зениту повезло что победили, как и Локо с Енисеем

29 Октября 2018 в 20:07

Это не везение, это договорняк )))

29 Октября 2018 в 20:15

Везет сильнейшему!

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем