Будогосский: "Не стану давать однозначную оценку работе Сельдякова"

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский коротко оценил работу арбитра Владимира Сельдякова в матче 21 тура чемпионата России "Зенит" – "Амкар" (0:0).

– Посмотрим, проанализируем ситуацию, связанную, в частности, со вторым удалением в матче, – сказал Будогосский. – Необходимо ещё раз посмотреть момент.

– Ваше первое впечатление?

– Оно может быть обманчивым. Наверное, судья имел основания принять то решение, которое он принял. Ждем выводов инспектора, который посмотрит моменты с камер ПТС. Наверняка есть фрагменты, которые не шли в эфир. Торопиться и давать однозначную оценку судейства сейчас не стану. Надо подождать, однозначная оценка сейчас преждевременна.

Сельдяков в прошедшем матче принял несколько спорных решений. Арбитр удалил игроков "Зенита" Александра Ерохина и Доменико Кришито, а также показал вторую желтую карточку защитнику "Амкара" Николаю Зайцеву, но не удалил его с поля.

Манчини - на все вопросы: "Судья - самый лучший"

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
26 Февраля
09 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2018 в 21:53

В смысле не удалил? Зайцев же ушёл с поля... И вправду в противоречие всех футбольным канонам сработал арбитр, если верить новости.

04 Марта 2018 в 05:25

Зайцева мед. бригада увела, интересно было бы успей он вернуться на поле до свистка. Что тогда было бы?

04 Марта 2018 в 12:44

Согласно пункту 7 правила 3 Правил игры в футбол IFAB (Международного совета футбольных ассоциаций) за 2017/2018 год, если официальное лицо команды, запасной, замененный или удаленный игрок или постороннее лицо выйдут на поле, судья должен: •остановить игру, только если произошло вмешательство в игру •убрать лишнего с поля в момент остановки игры •вынести соответствующие дисциплинарные санкции. Тем не менее, пункт 3 правила 5 устанавливает, что • если судья решил предупредить или удалить игрока, который получил травму и покидает поле для оказания помощи, карточка должна быть показана до того, как игрок покинул поле.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем