Без голов, зато с удалениями и файерами: "Зенит" и "Амкар" выдали жаркий матч

В матче 21-го тура РФПЛ питерский "Зенит" и пермский "Амкар" сыграли вничью, но совсем не мирную. Главным героем встречи стал арбитр Владимир Сельдяков, удаливший трёх футболистов, два из которых - зенитовцы. В концовке матч едва не был прерван из-за выходок болельщиков "Зенита", бросавших файеры и прочие предметы в голкипера "Амкара". 

Протокол игры  
03 марта. Стадион "Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург).

 

Перед возобновлением чемпионата России после зимней паузы, и "Зенит", и "Амкар" успели провести официальные матчи. Питерцы оказались сильнее шотландского "Селтика" в двухматчевом противостоянии 1/16 финала Лиги Европы, а "Амкар" несколько дней назад уступил "Авангарду" в 1/4 финала Кубка России. Поражение пермяков не осталось бесследным – пост главного тренера покинул Гаджи Гаджиев.

К матчу против "Зенита" команду готовил Вадим Евсеев, назначенный исполняющим обязанности главного тренера. Любопытно, что Гаджиев все же присутствовал на стадионе этим вечером – он наблюдал за игрой с трибун. Можно было представить, что пермяки предстанут подавленными в матче против одного из лидеров чемпионата, однако на деле все вышло совсем иначе. "Амкар" выглядел достаточно организованно и смело, не только уверенно обороняясь, но стремясь угрожать воротам Андрея Лунёва.

 

 

Игра "Зенита" была медленной, без выдумки, что осложняло задачу питерцам. За весь первый тайм футболисты хозяев лишь раз сумели пробить в створ ворот Артура Нигматуллина, усилиями Себастьяна Дриусси, а еще прекрасный момент возник у Александра Кокорина, не увенчавшийся успехом. В составе "Амкара" был крайне активен Аарон Оланаре, новичок команды. Бывший "армеец" часто цеплялся за мяч в середине поля и пытался его протащить к чужим воротам, не всегда имея возможность отыграться с партнерами. Редко из этого выходило что-то путевое, однако придерживая мяч вдали своих ворот, нигериец давал столь необходимую передышку игрокам защиты.

Во втором тайме команды стали чаще бить по воротам, даже из не самых, казалось бы, выгодных позиций. Подобный удар Леандро Паредеса на 59-й минуте едва не залетел точно в угол, однако гостей выручил небольшой рикошет. Немного оживил игру "Зенита" в атаке выход Эмилиано Ригони, но совсем скоро случилось неприятное для питерце событие. За вторую желтую карточку был удален Александр Ерохин, не совладавший с эмоциями. Это жутко разозлило Роберто Манчини и Анатолия Тимощука, бурно реагировавших на случившееся.

 

 

Несмотря на игру в меньшинстве, "Зенит" продолжил полностью владеть территориальным преимуществом, но опасных моментов практически не создавал. "Амкар" сильно зажался к своей штрафной площади, однако выглядел достаточно надежно в обороне. Это жутко не нравилось болельщикам, начавшим выкидывать различные предметы на поле. Сперва судья решил увести команды с поля, но затем отменил свое решение из-за давления футболистов "Зенита". Страсти накалялись с каждой минутой, стыков было все больше, а футбола - все меньше. Не выдержал и Доменико Кришито, совершивший жесткую накладку, за что тоже получил вторую желтую и был удален.

Позже оказалось, что удален был и футболист "Амкара" - Николаев Зайцев за инцидент с Заболотным. Невероятно эмоциональная концовка так и не подарила голов в матче. "Зенит" и "Амкар" разошлись совсем не миром, хоть и сыграли вничью. Команда Манчини уступила вторую строчку ЦСКА, опустившись на третье место. "Амкар" остался на двенадцатой строчке с 22 баллами.

Денис Попович

Оценить новость

Новости по матчу

13 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
26 Февраля
09 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (59) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2018 в 12:43

Я только до инета добрался и сильно запоздал, но свои пять копеек вставлю

-

Унылая игра. До удаления Ерохина откровенно унылая. Такое чувство, что ребята думали "не сейчас зайдёт, так потом. Не получилось - ну и ладно" А оно всё не заходило и не заходило. Начали нервничать. Я не понимаю, что в Ерохине видит Манчини, но блин, он НЕ УСПЕВАЕТ. От этого фолы, карточки и т.д. Причём вторая - в неочевиднейшей ситуации, на чужой половине. Вторая Кришито туда же. Выход Ригони оживил игру, но почему выпустили в старте Дриусси у которого был один момент и одна скидка на партнёра ЗА ВЕСЬ МАТЧ - неясно. Обратная замена ясна - выпустить высокого Мевлю, чтоб поборолся на том самом штрафном.

--

Да - о том самом штрафном. Апофеоз дня под названием "мяч НИКАК не шёл в ворота". Два удара в упор, и поди ж ты - всё в соперника. Даже при таком унылом г**не, коим была наша игра, могли выдрать победу. Не сложилось. Отрыв сохранился, но все подтянулись.

----------------------------

Два момента про Манчини.

1. На судей гнать не стоит. Слишком расслабленно играли, до последнего верили, что рано или поздно залетит, а оно не залетело. Надо все 90 минут так играть, как в добавленные пять. Я не про удаления, а про темп, про то, как "разрывали" соперника, имея ещё и на двух игроков меньше. Фолили наши на карточки, к судье особо не придерёшься. Да и сами фолы - не грубые, но глупейшие. Был у нас тут один тренер, который жаловался на судей, что-то ему это не помогло. И вообще все последние сезоны как-то приучили общественность, что жаловаться на судей, придумывать себе разнообразные заговоры - это удел одной столичной команды. Вот пусть это их уделом и остаётся.

2. Похоже Манчини так и не просёк, что в Лиге Европы и в РФПЛ играют по разному. Если в ЛЕ играют сами и дают играть тебе, благодаря чему ты и создаёшь моменты, забиваешь и т.д., то в РФПЛ перед тобой поставят автобус - и ты должен понимать, КАК его взломать. Манчини пока - невариативен. Видать думает, что все Амкары, Уфы и Динамы понесутся вперёд с открытым забралом. Щаззз! В общем, отрыв сохранился, но шансов на исправления ситуации стало на один меньше. Манчини надо или что-то менять в себе или уходить, если он не в состоянии.

04 Марта 2018 в 12:45

С такой игрой бомжи мимо ЛЧ пролетят третий сезон подряд)))

Скупка дешевых аргентинцев по завышенным ценам привела зенит к очередному позору!

04 Марта 2018 в 10:53

Ерохин -это днище!!! Для чего купили?

04 Марта 2018 в 04:57

Поражение в первую очередь тренерское. Уже глядя на стартовый состав с 4 центральными полузащитниками (Паредес, Оздоев, Кузяев, Ерохин) я подумал, а кто будет играть на флангах? Дриусси с Кузяевым? Бред. Ведь понятно же, что Амкар будет ставить не просто автобус, а весь автопарк и растягивать их нужно будет именно флангами. Ну ладно, ты ошибся со стартовым составом ( уже в который раз), так после первого тайма можно же попытаться изменить ситуацию. Ерохин - днище полное, был худшим в первом тайме, ну так убери его, выпусти того же Ригони, ну или Полоза на худой конец. Нет, Манчини оставляет его на поле и тот "в благодарность" получает 2жк и уходит. Без него, кстати Зенит смотрелся лучше. По красным карточкам, на мой взгляд, - никаких претензий к судье быть не может. Вторые желтые, что Кришито, что Ерохину по делу. Другой момент, что в первом тайме пермяков надо было построже наказывать, но это не ключевой эпизод. Сам Амкар , кстати, команда мерзкая - играют грубо и грязно, зато сами валятся на поле от малейшего столкновения, тянут время и изображают адские муки. Да то, во что они играют, футболом можно назвать с большой натяжкой. Надеюсь, вылетят они из Премьер Лиги, никто больше так отвратительно не играет. В этом матче Зенит снова показал, что не умеет вскрывать насыщенную оборону, тогда вопрос : чем занимались на сборах и во время ТО? Кто говорил про 10 финалов и 10 побед? Почему на горящие позиции ЦЗ, АПЗ и ОПЗ никто не приобретен? ( Оздоев не в счет) Кому предьявлять претензии? Кто виноват в такой игре команды? Напрашивается один ответ - Манчини, а он кстати обьявил виноватым в этом матче судью. Но причем тут судья, если команда ничего толком не создала и не показала? Надеялся я конечно , что после перерыва увидим другой Зенит, да и ответная игра с Селтиком дала надежду, но , к сожалению, улучшений не видно. И потому надо думать о смене тренера. И заняться его подбором, не абы как, а грамотно и вдумчиво. Есть безработный Блан, из Китая можно привезти Соузу, вариантов масса, главное работать начать.

P.S. вся надежда осталась на ЛЕ, но шансы там мизерные

04 Марта 2018 в 00:39

Ожидаемо в судью полетела тонна фекалий, но Зениту надо признать: сыграли они убого и сами нафолились на эти удаления. Это как будто от бессилия: не можем забить - будем фолить. Игры у Зенита нет, хотя в матче с Сел иком казалось, что все налаживается у Манчини. Зене терять уже нечего - надо сейчас увольнять интеристу, хуже точно не будет 100%!

Ну и не могу не отметить: порося уже раз 4-5 за чемпионат пишут, что "наконец-то Зенит судили честно" )) ахах)) ну что ж) ждем когда уже спартак будут честно судить) но боюсь это произойдет не завтра...

04 Марта 2018 в 00:01

Вадим Евсеев в стиле игрока сборной с Уэльсом сказал Манчини х.. Вам!!

Хорошо Амкар умыли бомжей.

Кришито нужно дать дисквалификацию на три матча.

Судье респект, первый раз бомжей судили честно на распил арене.

04 Марта 2018 в 00:19

завтра паровоз проедецся по фк Корыто

готовь пукан)

779
03 Марта 2018 в 21:29

Посмотрел отчёт. Беззубость, апатия. Не горит команда. Не нахожу других причин, кроме плохой атмосферы. То ли из-за тренера, то ли из-за взаимной антипатии внутренних группировок.

03 Марта 2018 в 20:52

браво, Зенит! прощания с первым местом оказалось недостаточно - решили попрощаться и со вторым.

это самый провальный сезон за последние лет 15, который ничем и никак невозможно оправдать. позорище жуткий!

в тренеры необязательно брать Семака. есть Божович, например, есть свободный Гаджиев. да даже Слуцкий уже не кажется чем-то ужасным. главное выгнать никчемного Манча!

03 Марта 2018 в 20:46

Техническое поражение и дисквалификация бешеной спагеттины.

03 Марта 2018 в 20:41

Не пойму болельщиков. Вы же от футбола эмоций требуете, так куда же больше, чем было в этом матче.

03 Марта 2018 в 20:03

Когда уже начтут сажать за фаеры, даже за их продажу!

03 Марта 2018 в 19:38

Игры до сих пор нет игры у бакланов. Вложенные средства пока не приносят положительных дивидентов. Манчини скорее всего летом уйдёт с мешком народных денег. Но если руководство болотного клуба решит не признавать свои ошибки, то он останется и дальше будет мучить болельщиков с СПБ.

04 Марта 2018 в 02:55

ты лучше скажи когда фк Ржавое Корыто в еврокубках от всяких днищ вылетать перестанет)

03 Марта 2018 в 19:16

Амкар бился, за что респект! Да и судили справедливо, второй грубый фол - держи красную. Стычка в конце матча - наказали всех виновников! Зенит жаль, но виноваты сами! Надо за игроками следить и их дисциплиной, а не на судей каркать. К слову, и игру надо налаживать комбинационную, а не пенять на других.

03 Марта 2018 в 19:10

Судье респект , что выгнал эту охреневшую тявкающую макаронину , и это еще повезло Зениту , что арбитр вообще не прекратил матч . Да и Амкару в большинстве надо было посмелее играть , а не жаться к воротам , могли бы и попытаться вырвать победу

03 Марта 2018 в 19:08

Хороший результат. Зенит меня с днем рождения поздравил, завтра надеюсь и Локомотив со Спартаком подарки сделают (Локо победит, Спартак проиграет)

03 Марта 2018 в 19:14

скоро матрасы поздравлять будут от всей своей матрасной души!

03 Марта 2018 в 19:39

ну да, когда 0-3 в Мадриде проиграют нам.

03 Марта 2018 в 19:49

Да не, завтра у тебя траур будет. Локо не пройдёт!!!

03 Марта 2018 в 19:55

с Днюхой,паровоз,надеюсь, завтра увидим много голов

03 Марта 2018 в 19:55

спасибо

03 Марта 2018 в 22:09

День Рождение сегодня, завтра подарков не жди ))

03 Марта 2018 в 18:54

ужасное впечатление оставил Зенит. зная возможности Лейпцига, становится страшно за питерцев.

"болельщики" хозяев - гадкие животные. не собак нужно отстреливать, а вот этих отбросов.

03 Марта 2018 в 18:56

ай не бздец!

Лейпцигу карачун будец в Питере,не сумлевайся

03 Марта 2018 в 19:07

собак надо тоже отстреливать.

03 Марта 2018 в 19:15

Береги теперь свои булки от собак

03 Марта 2018 в 19:36

у меня для собак колбаска с изониазидом есть))))

03 Марта 2018 в 22:02

мерзковато читать, если честно..)

03 Марта 2018 в 22:08

ай быть может в следующей жизни сам собакой будец

тоже откушаец колбаски с х....й какой нибуц

усё возвращаецца бумерангом

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем