Червиченко: "Парфёнов лучше Кононова в тренерском плане"

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал ничью в первом матче 1/4 финала Кубка России с "Уралом" (1:1).

"Ещё до назначения Олега Кононова в столичный клуб я говорил, что тот же Дмитрий Парфёнов лучше как специалист, и он это постоянно доказывает. "Урал" сравнял счёт на таком поле, да ещё и в гостях, смотрясь при этом ещё и по игре как минимум не хуже, но имея не столь ярких исполнителей в составе, как у оппонента. На мой взгляд, тренерская работа Парфёнова заслуживает внимания.

"Спартак" при Кононове ни в чём не поменялся, идей тренера я не вижу. Вот в "Урал" пришёл Парфёнов, и тут же мы увидели комбинационную игру, которая хоть и отдалённо, но чем-то напоминает спартаковский стиль, где есть контроль мяча, постоянное движение и обостряющие передачи. Видно, что новый тренер изменил игру команды.

А пришёл в "Спартак" Кононов и что изменилось? Он вернул в ворота Артёма Реброва, и теперь в штрафной "Спартака" ещё более нервная обстановка, чем когда основным голкипером был Александр Максименко, который тоже хоть и ошибался, но он молодой. И нервная игра Реброва, которая начинает нервировать всех неравнодушных с первого удара по воротам "Спартака", передаётся и защитникам, которые ещё больше начинают ошибаться", - сказал функционер.

Ответная встреча противостояния состоится в Екатеринбурге 24 февраля следующего года.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
19 Ноября
16 Ноября
07 Ноября
25 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости