"Спартак" обещает установить личности зачинщиков беспорядка

Соответствующее заявление было выложено на официальном сайте клуба.

 

Представляем Вашему вниманию полный текст обращения к болельщикам:

- К сожалению, вчерашний кубковый поединок между "Шинником" и "Спартаком" был омрачён сразу несколькими инцидентами, которые едва не привели к срыву матча. Самым вопиющим из них стало появление фашистской символики, которую пронесли мерзавцы и провокаторы, не имеющие никакого отношения к спартаковским болельщикам. Этим моральным уродам неведомо, сколько наших соотечественников полегло на полях Великой Отечественной войны. Им неведомо, что игроки "Спартака", завоевывавшие золотые дубли в 1938 и 1939 годах, ушли на фронт и с оружием в руках защищали страну от коричневой чумы, знаки которой они вывешивают на секторе, оскорбляя память миллионов погибших людей. И это не футбольное хулиганство, а самая настоящая уголовщина! Подобные провокации нужно выжигать калёным железом. 


Наш клуб не может подменить собой государство. Мы не можем арестовывать и сажать преступников в тюрьмы. Но мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы установить личности зачинщиков беспорядков. К сожалению, при попустительстве полиции и службы безопасности стадиона "Шинник" на трибуны без всякого досмотра пробирался кто попало, и ответственность за это лежит на принимающей стороне. Но мы обязательно обратимся с официальным письмом в соответствующие органы и окажем всяческую информационную помощь следствию, чтобы провокаторы были найдены и наказаны по всей строгости закона.

К сожалению, подобные вещи происходят во многом из-за того, что на наших аренах фактически отсутствует персональная ответственность. Пока клубы платят, а провокаторы спокойно покидают стадион, эти уродливые явления, увы, будут повторяться вновь и вновь.

Ещё раз подчеркнем, что всего этого можно было избежать, если бы на матче в Ярославле в соответствии с регламентом соблюдались все нормы безопасности. Однако службы стадиона "Шинник" и местная полиция оказались не готовы к проведению игры. Организация с точки зрения безопасности была просто на нулевом уровне, что и привело к печальным последствиям. Досмотр болельщиков был "организован" безобразно: на трибуны в итоге попали все, кто хотел. Как была пронесена на сектор свастика, не говоря уже о громадных запасах пиротехники? Почему болельщики по шарфам и веревкам залезали на трибуну, минуя досмотр? Почему полиция всех без разбора поливала из водомета, а главные зачинщики беспорядков не были арестованы? Почему беспрепятственно бегал по полю провокатор в цветах "Шинника" и почему он не был задержан? И таких "как" и "почему" наберется еще с десяток.

Клуб и официальный Фан-клуб "Спартака" постоянно проводят встречи со своими болельщиками, на которых мы пытаемся донести нашу позицию. Состоится очередной разговор и в ближайшее время. В свою очередь, мы ещё раз призываем всех "красно-белых" быть бдительными, не поддаваться на провокации и проявлять свою гражданскую позицию, когда вы становитесь свидетелями неправомерных действий на стадионе.

 

Отчёт о матче доступен на Euro-Football.Ru


👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2013 в 22:16

Почему тут всего лишь 11 сообщений оставлено?

Где ваша гражданская позиция народ? Когда в Грозном было произнесено "СУДЬЯ ПРОДАЖНАЯ", было десяток статей про это, сотни комментариев. А ведь это ерунда по сравнению с тем, что происходит на стадионах других команд, и в частности, то что произошло в Ярославле. Ведь эти подонки уничтожают нашу общую истории, ведь эти подонки заслуживают уголовного наказания. Почему молчите?

ВЕДЬ ИЗ ИСТОРИИ ВЫКРИКОМ ПРО СУДЬЮ, ВЫ ЖЕ СДЕЛАЛИ ШОУ.

А ВЕДЬ В ГРОЗНОМ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО СЛУЧАЯ, ЧТОБЫ ФАНАТЫ СРЫВАЛИ МАТЧ, БРОСАЛИ ПЕТАРДЫ И Т.Д. В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫ.

31 Октября 2013 в 23:20

поддерживаю на тысячу. Проблема существует и она существенная - но нацистская свастика - это не то решение проблемы, это слишком радикально, так радикально что лично распилил бы нациста - это будет таким же радикальным ответом!!! Есть проблема борзых мигрантов, режущих людей моей нации - но нацизм никогда не будет решением таких проблем! Есть проблема фанатского беспредела - поливание водой - также не решение - искоренять нужно "ДО" а не "ПОСЛЕ"! Молодёжь нужно учить. Их мало война задела - а нам они прадеды-деды-отцы...Им понятия что хорошо что плохо подменяют. Теперь они вон ходят-зиги кидают-а никакого отношения к проблеме мигрантов это вообще не имеет

01 Ноября 2013 в 00:42

проблема не в них, а в тех кто этих д.билов организовал, более того уверен, что это из темы, что внезапные заявления туре, что ему что то кричали

01 Ноября 2013 в 01:53

Смотри не заплачь

01 Ноября 2013 в 03:39

Если все так будет продолжаться, то плакать будешь ты.

Ибо, дорога тебе на стадион будет закрыта из-за выходок быдла под названием фанаты.

01 Ноября 2013 в 14:19

спартак вообще надо запретить!!!

02 Ноября 2013 в 17:18

В чем виноват клуб Спартак?

Нужны адресные аресты таких горе фанатов и сажать надо их на реальный срок.

31 Октября 2013 в 20:00

не за горами 2018 год......

странно,но все эти МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ С ДЕТСТВА всё делают для того,чтобы изгадить впечатление о РОССИИ и нет на них никакой управы????!!!!

Это только видеть!!! Одна молодёжь,которой всё дозволено?

....ПОТЕРЯННОЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!!!

31 Октября 2013 в 19:04

Есть органы правопорядка пусть ищут.С какой стати клубы должны их обязанности

брать на себя? Пусть тогда МВД перечисляет клубам деньги,если их дармоеды не в

состоянии,найти,доказать, разобраться, с теми кто нарушал порядок...А для чего

тогда их собрали числом превышающим армию..?

31 Октября 2013 в 18:42

прекрасно на камере видно кто что делал, найти их не проблема - дайте этим дебилам штрафы и годик реального срока, а тем кто их на это надоумил и ОРГАНИЗОВАЛ по 5-10 лет и больше такого не будет!

Вот только одна проблема - если не будет свастик и петард - на что будет жить КДК?

31 Октября 2013 в 18:29

В отношении порядка на аренах должно быть обоюдное движение на встречу друг другу со стороны охраны порядка и болельщиков. Не оправдываю спартачей, но в Ярославле к ним отнеслись, как к стаду или банде преступников. Где местная администрация дружит с головой и старается думать, там таких инцидентов не случается.

31 Октября 2013 в 18:17

Придурастый у нас народец, никак спокойно им не живется, хотя с таким футболом, который демонстрируют наши команды, сборная и т.д., тже б начал кулаками навсех махать, да бегать по полям от нечего делать.

31 Октября 2013 в 18:03

установить всех, изловить и отдать Карапетяну. он-то уж разберется!

31 Октября 2013 в 17:00

На беговых дорожках были видны сотни полицейских во время матча, комментатор говорил о нескольких тысячах блюстителей правопорядка на кубковой игре, как же так получилось, что хотя бы сотня полицейских не дежурила с той стороны трибуны, по стене которой оказалось возможным взобраться с помощью подручных средств,в том числе, и провокаторам под видом болельщиков гостей?

31 Октября 2013 в 16:54

Давно пора! В Ярославле уже не первый раз это

31 Октября 2013 в 16:27

Как была пронесена на сектор свастика, не говоря уже о громадных запасах пиротехники?

_

Угу, а в домашних матчах покой и порядок?

Определится уже РФС что они хотят? Англию или Италию? Если первое - тогда жёстко вынести всех тусовщиков со стадиона, если второй - разрешить файера, может тогда их будут жечь даже меньше, чем сейчас.

31 Октября 2013 в 16:23

Всех и устанавливать не надо.Весь сектор был хорош,привлекай любого к ответственности и не ошибешься.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости