"Спартак" в многострадальном матче переиграл "Шинник"

Дмитрий Комбаров точным ударом с 11-ти метров принёс "красно-белым" викторию.


"Шинник" (Ярославль) – "Спартак Москва" (Москва) – 0:1 (0:0)

Голы: Комбаров Дмитрий 70’ (пенальти) – 0:1

"Шинник": Яшин, Н'Дри, Кподо, Катынсус, Ятченко, Белоусов, Померко, Корытько, Деобальд, Малоян, Дудченко

Запасные: Голбан, Родионов, Алещенко, Краснокутский, Белецкий Максим, Щадин

"Спартак Москва": Ребров, Сухи, Инсаурральде, Комбаров Кирилл, Комбаров Дмитрий, Озбилиз, Кариока, Чельстрём, Тино, Яковлев, Барриос

Запасные: Билялетдинов, Хурадо Хосе, Глушаков, Уорис, Паршивлюк, Макеев, Песьяков

30 октября. Стадион "Шинник" (Ярославль).

 

Матчи в Ярославле уровня Премьер-лиги всегда были территорией повышенного страха и внимания для сотрудников безопасности. Московские фанаты, пользуясь близостью выездных матчей, традиционно устраивали беспорядки в городе.

 

Не стал исключением и отчётный матч. Перед игрой местные жители жаловались на вызывающее поведение "красно-белых", который даже публично мочились в центре города. Вакханалия продолжилась во время матча. Курский рефери Сергей Костевич несколько раз останавливал встречу из-за беспорядков спартаковских болельщиков. Файера, вырванные кресла, драки с полицейскими и друг с другом – неадекватно-животное поведение тех, кто привык считать себя человеком, вновь выведет на первые полосы разговоры о запретах, которое просто должно вести здравое общество в отношении отморозков.

 

До того, как матч был приостановлен на одиннадцать минут, опасных моментов было немного. "Шинник" и "Спартак" выглядели блекло, несмотря на все старания болельщиков. Даже более остро действовали ярославцы, игравшие основным составом в отличие от команды Валерия Карпина. Померко не хватило высоты ворот, Дмитрию Комбарову – ширины…

 

 

 

Валерий Карпин решился на знаковые изменения в середине тайма. Перед важнейшей встречей с "Локомотивом" Карпин не испугался предоставить игровую практику Глушакову и Хурадо. Если Хосе до конца матча так и не сумел прийти в себя, то Денис, в целом, вошёл активно, помог "Спартаку" в ключевом эпизоде. Полузащитник подкараулил ошибку Белоусова, на вираже прошёл его, и защитнику оставалось только заплетать ноги новичку "красно-белых". Пенальти вызвался исполнять Дмитрий Комбаров, легко переигравший голкипера "Шинника".

 

До конца матча оставалось много времени. Только на 90-й минуте судья добавил 8 компенсированных минут. Ярославцы создавали опасные ситуации во время стандартных положений, но мастерство москвичей помогло "Спартаку" удержать зыбкую разницу в счёте. "Спартак" с огромными приключениями добился квалификации в 1/8 финала Кубка России. Что будет с командой позднее – разъяснят в Российском Футбольном Союзе. Несомненно, инцидент с фанатами будет в самое ближайшее время рассмотрен высшими инстанциями отечественного футбола. Не вникая в детали, можно утверждать, что "Спартак" получит крупный штраф. Но главное для москвичей на сегодняшний день – победа в Ярославле.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно было в текстовой трансляции.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Новости по матчу

11 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (77) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2013 в 17:58

Я смотрю модеры трут адекватные сообщения. Интересно для чего?

31 Октября 2013 в 13:52

Нормально сыграли ну и зажгли,не без этого. До Тюмени нам правда далеко.....

31 Октября 2013 в 12:31

Не Хочу говорить про неадекватных фанов и ОМОНовцев, скажу по игре: Удивило то что Спартак забил только 1 гол и тот с пенальти. Кстати с нами Спартак может встретится только в полуфинале (если конечно в следующих раундах кто то не вылетит или вылетят обе команды)

31 Октября 2013 в 11:10

Теперь я понимаю почему России доверили проведение ЧМ и европейцы рады,что наша команда попала на ЧМ 2014.Потому что футбол нам не несет позитив,радость,объединение.Он несет только негатив.Что не новость то негатив,ваши коменты и т.д.Люди вас разводят только на плохие эмоции и вы с готовностью ведетесь.Вам не нужен футбол.Вам нужен негатив.

31 Октября 2013 в 14:19

Негатив либо он есть, либо его нет. Можно его замечать, а можно нет. Носи розовые очки - твое право. Но не заставляй их носить других

01 Ноября 2013 в 13:54

Я ни кого ничего не заставлял,высказал свое мнение о том что людям "кинь кость" и они не передерутся так полаются как собаки и это печально.Розовые очки еще заслужить надо)

31 Октября 2013 в 00:54

Да интересные мнения тут прозвучали и про провокацию полиции и про то что фанат имеет право оттянутся на футболе, а недовольные интеллигенты должны идти в театр. Но итог всего сказанного один, как были футбольные фанаты в России быдлом и дебилами, так и остаются, а фанаты Спартака в особенности. Вот почему в хоккее такого нет? На хоккейном матче даже в голову никому не придет жечь петарды и драться с полицией. И хоккейные болельщики не боятся ездить на выезды, потому что знают, что даже в чужом городе ни кто их не тронет!!! В футболе же все наоборот.

30 Октября 2013 в 22:42

Спартачи как были быдлом так и остались, мир меняется, а они так и остаются жить в пещерном периоде, так себя ведут аборегены в африке, а еще Москва...тьфу, как земля их держит.

30 Октября 2013 в 22:48

3дварас, не шифруйся.))))))))

31 Октября 2013 в 07:40

Надо их дубинаками было колошматить

30 Октября 2013 в 22:37

>blubber

ты футболом когда-нибудь занимался? Может был в футбольной секции и ездил по каким-нибудь региональным турнирам? По-моему даже в совке не было культурного футбола. На футболе всегда была свободная речь на трибунах и на поле (от футболистов, тренеров). Это эмоции, это нормально, потому что не овощи. Поэтому если тебя коробит от брутальных фраз и ты привык сидеть на жопе ровно, то может лучше в театр или в музей? Всё культурно, постановочно, а какие интеллекуталы будут окружать с плоскими рожицами, и всё тихо и всё без траблов... и хлопать в ладоши, когда надо.

Но что фанаты не понимают: Зениту, Спартаку, Цска и прочим пофигу на ихние кричалки и тёрки с кем-то и вообще ихнее мнение. Там все заняты, как бы бабла где срубить и себе зэпэ повыше и бонусов каких надыбать. Им кто скажет, что их клуб овно, и им будет побоку. А фанату если скажет кто так - тот сразу же в щи схватит. Фанат - это преданный человек и клуб для него как Родина. Поэтому фанаты заслуживают уважения. Бывает, может перебарщивают... но здесь "понять и простить", безгрешных не бывает. Не забывайте, в России садят в клетку уже даже за то, что "не там" посцал на улице. Хотя в России все тюряги забиты выше нормы... поэтому пора избавиться от совкового менталитета, чувачки.

31 Октября 2013 в 08:01

А вот свободная речь не всегда была на трибунах, спроси у мамы с папой

31 Октября 2013 в 17:10

Лабуда. Сколько не ходил даже на матчи Второго дивизиона команды Шексны - на трибунах всё нормально и адекватно. Дальше шли договоривались по-дальше от города "стенка" на "стенку". Но на стадионе можно было сзади затрещину получить от папаши с дитём за мат. Взрослые сторожилы нам всегда говорили - здесь сидим болеем смотрим - развлекаемся вооон там. Или Череповец с Ярославлем терь у нас ппц культурные города? в Черепе нарк на нарке-ничего культурного и то свои "болельщиковские" игры за городом устраивают

30 Октября 2013 в 22:20

Хорошо, что не пролетели на этой стадии, как другие команды из ПЛ. Победа есть победа. Отдельно выделяю умников мусорян. Встречают предупреждениями о статьях административных и уголовных, заставляют ждать сотни фанатов, когда матч уже начался, и ждут доброжелательности? Кто сеет ветер, тот пожнет бурю.

30 Октября 2013 в 22:07

омон не понял проявления нашей крепкой мужской дружбы прямо на стадионе и начал разъединять нас водой, но бело красные сердца стучат в груди и трепещят голубые души

31 Октября 2013 в 14:38

был бы хозяин стадиона более настойчивым пожарные машины использовали бы не воду а пену. И ЖЕЛАТЕЛЬНОТ МОНТАЖНУЮ!!!!!!!!!!

30 Октября 2013 в 21:55

Большинство фанатов приезжает с одной целью: нажраться, поматериться, поспать под кустом, подраться. Вот как этот товарищ, например. http://cs311824.vk.me/v311824005/5245/Nrv_2avNmug.jpg

Адекватные болельщики даже в случае провокации вести себя будут культурно.

30 Октября 2013 в 22:00

Такое впечатление, что ты из Цюриха пишешь. Шарль Перро.

30 Октября 2013 в 22:06

Мне друг еще массу фотографий прислал. По ходу их публикации. От своих слов отказываться не собираюсь, увиденного мне достаточно)

30 Октября 2013 в 22:06

779

да какой Цюрих,просто он сам очень культурный,и терпеть без культурность выше

его душевных сил. вот, культурный он такой...

30 Октября 2013 в 22:07

Я на стадион футбол хожу смотреть, а не вандализмом заниматься. Да, я очень культурный. У меня отец довольно серьезный человек, поэтому нужно вести себя подобающе.

30 Октября 2013 в 22:11

blubber

Тогда ты молодец,а что еще можно сказать...

30 Октября 2013 в 22:17

Спасибо. Я просто не могу понять тех, кто под любыми предлогами пытается оправдать тех, кто сегодня заварил эту кашу. И не важно, чьи это "болельщики". У нас, к слову, таких тоже хватает.

30 Октября 2013 в 22:16

Да ради Бога. Только к чему свои глупости в свет выпускать?

31 Октября 2013 в 07:38

Я с тобой полностью согласен. Быть может вся беда в том что их предупредили "за нахождение в пьяном виде им может обойтись в 15 суток заключения, а сопротивление полиции – тюремный срок от 4 до 10 лет." и их это задело, что какой-то омон им указывает.

30 Октября 2013 в 21:45

Была провокация со стороны правоохранительных органов:

Правоохранительные органы Ярославля блеснули инновацией – для выходящих из поезда фанатов "Спартака" они крутили запись, транслируемую через громкоговоритель. Болельщикам объясняли степень ответственности за различные нарушения.

Допустим, за нахождение в пьяном виде им может обойтись в 15 суток заключения, а сопротивление полиции – тюремный срок от 4 до 10 лет. При этом сами полицейские обещают, что будут действовать в рамках закона: "Увидим пьяного, будем сажать".

Всего же на вокзале гостей из Москвы встречают около 200 сотрудников полиции и ОМОНа. Практически на всех площадях Ярославля перед матчем со "Спартаком" дежурят десятки сотрудников полиции и ОМОНа. Все они хорошо экипированы. Их руки и тело скрывает броня. Однако до нынешнего момента в городе ничего серьезного не происходит. Спартаковских болельщиков с каждой минутой становится все больше.

Плюс омон встречал болельщиков у входа на стадион с собаками, как теремщиков.

30 Октября 2013 в 21:49

Конечно. И тут менты виноваты.

30 Октября 2013 в 21:52

Это ясно, что не на ровном месте всё произошло. Но в Ярике всегда так. Там ОМОН беспредельный.

31 Октября 2013 в 07:31

Чем он беспредельный? Если болельщики быдло тупое, то силовые структуры здесь не причём!

30 Октября 2013 в 21:58

И типо "ВОТ ЭТО" спровоцировало ваших болельщиков. Вид ОМОНа что-ли? Я,конечно, понимаю, всенародную любовь к властям, да и смотреть на них у поля всегда напрягает, но это не отговорки срывать игры. В Ярике тоже не дураки-спокойный тихий город, один из древнейших красивейших, очень много жителей - приезжих, там помнят ваших болельщиков-раз цирк с ОМОНом устроили. А я лично помню как ваши нацистообразные друзья на Богоявленке прямо при всём народе забивали 2ух ярославцев за то,что "волосы длинные". Думаю за вашими болельщиками всегда глаз да глаз иначе они не могут

Новости
18 Апреля
Все новости