Ловчев: "Поведение болельщиков "Спартака" – вызов футболу"

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев рассказал о погромах в Ярославле, которые устроили болельщики "Спартака" на матче против "Шинника" (1:0) в 1/16 финала Кубка России.



"Говорил и говорю: это просто безобразие. Вот сейчас наказали ЦСКА за расистское поведение болельщиков на матче Лиги чемпионов. Считаю, что и "Спартак" надо наказывать", - рассказывает эксперт.

 

"Конечно, результат будет засчитан, если уж команды доиграли матч. Однако если бы встреча была сорвана, "Спартак" бы просто так не отделался. С этим обязательно нужно что-то делать. Поведение этой кучки болельщиков – вызов футболу. От этого нужно избавляться решительно".

 

"Ставить камеры на стадионы и выслеживать зачинщиков. Вот говорят, что это затратно поставить камеры на стадионы. Да наши футбольные функционеры столько денег тратят на штрафы, что могли бы уже золотые камеры по всей стране поставить! Нужно убирать людей, которые мешают футболу. Вычислять зачинщиков и через суд запрещать им ходить на стадион. По-другому никак. Нынешние меры не дают нужного результата", - отметил Ловчев.


Оценить новость

Новости по матчу

11 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2013 в 14:28

существование спартака вот это и есть вызов всему футболу, не будет спартака не будет грязи и мразей в футболе!!!

01 Ноября 2013 в 19:25

А куда мрaзи денутся? Ты собираешься повеситься, если Спартака не будет? Так ты не одна мрaзь и грязь, в питере вас грязи, как грязи.

01 Ноября 2013 в 09:39

А может они флаг хотели показательно сжечь, разорвать и уничтожить, чтобы показать, что они не имеют ничего общего с этой гадостью... Презумпция невиновности...

31 Октября 2013 в 16:49

Блин да поучитесь в Англии как надо наводить порядок после их знаменитых погромах когда весь мир содрогался приезду английских болельщиков. И теперь что мы видим,видим как на футбол ходят семьями .

31 Октября 2013 в 11:57

Отмазки "от Карпина" будут, еще тупее гиннеровских: не наши дрались, не наши палили и не наши флаг со свастикой развернули (не в первый раз!) -провокаторы!

Разумеется никаких "регламентных" мер к СМ, одни претензии к ментам и "Местным властям"!!! Все как обычно.

Хотя есть примеры иного рода: Вспомните как УЕФА разом отучило английских фанатов драться, палить и вывешивать всякую гадость - правильно, ЁБ___ЛИ именно КЛУБЫ !!! Разом, на несколько лет ОТЛУЧИЛИ ОТ ФУТБОЛА (европейского).

если у нашей власти (не у гордеца-ворюги ТОлстых) а именно -власти есть разум: то СЕЙЧАС надо вспомнить погромы фанатами СМ в Воронеже, Раменском, Варшаве; флаги со свастикой в КАзани и Ярославле -отлучить СМ на 1 год изо всех соревнований - все фанаты станут просто таки образцом для подражания, да и другим: зенито-армейским в первую очередь, поумнеют.

Заигрывания и аргументы типа "корова не моя", "это не мы, а менты" первые начали, "в регламенте нет" - бесполезны.

31 Октября 2013 в 11:49

Сколько остроумия было проявлено год назад по поводу поиска путей проноса на трибуну "петарды Шунина". Смотрел ЦСКА-МС, Шинник-СМ - этотж какие ан...ы надо иметь чтобы фанаты ЦСКА и СМ такие файршоу устраивали - "резервуары"?!

И смотрите - никакого стеба. Свой ан... ближе ?

31 Октября 2013 в 09:00

Как зае... уже этот "Ловчев",что он сделал такого в футболе чтобы каждый раз высказывать свое ничтожное мнение,да еще с таким гонором

31 Октября 2013 в 00:26

Нужно бороться, у нас скоро ЧМ .

30 Октября 2013 в 23:59

Серафимыч прав на 200 процентов. От себя добавлю - пока не начнут сажать этих тварей, можно возмущаться хоть до поседения задницы - толку не будет

31 Октября 2013 в 04:06

ну и фуфел же ты,где твои гневные возгласы по поводу расистских выходок фанатов цска?

31 Октября 2013 в 06:39

Терористы ходят по улицам.а ты готов сажать людей за питарду???Какой же ты глупый.И хорошо что твое мнение ни чего не стоит.

30 Октября 2013 в 23:55

Ок. Болельщики вели себя плохо но. Зачем спрашивается стягивать на стадион и его окрестности всю городскую и областную милицию?? Каким образом они предотвращают беспредел??? Что они вообще делают на стадионах если болелы проносят файера, свастики, выбегают на поле???

30 Октября 2013 в 23:45

Это был перебор со стороны болельщиков. Но если наказывать, то надо ставить на место и местных полицаев. У ярославских ментовских генералов зашкаливает в том, что они на своей земле могут творить любой беспредел.

30 Октября 2013 в 23:27

Что еще от животных ожидать

31 Октября 2013 в 06:07

ага!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости