Венгерский журналист Хорват: «Если «Ференцварош» выйдет из группы, это будет большим сюрпризом» эксклюзив

Известный венгерский журналист Арон Хорват сделал прогноз на матч Лиги Европы ЦСКА - «Ференцварош».

- В какой футбол обычно играет «Ференцварош»?

- В основном «Ференцварош» использует схему 4-2-3-1. В основном команда старается держать мяч и атаковать через центр, хотя нельзя сказать, что владение ставится во главу угла. Все зависит от соперника, например, в матче против «Лудогорца» очень не хватило креатива в завершающей фазе. Клуб часто использует защитников в нападении, Ловренич подключается по правому краю, Хейстер или Чивич по левому. Впереди «Ференцварош» полагается на быстрых игроков, которые умеют создавать себе голевые моменты и обыгрывать один в один. Единственный форвард активно прессингует защитников. В обороне же активно участвуют оба центральных полузащитника.

- В чем главная сила команды, кого вы можете выделить в составе?

- Главным преимуществом является скорость в нападении. Токмак Нгуэн и Франк Боли - очень подвижные футболисты, они оба набрали хорошую форму и отлично взаимодействуют. Также очень опасен Изэль, эта тройка главная надежда «Ференцвароша» в атаке. И, конечно, капитан команды Ловренич, который является лидером команды, когда-то он бы вингером, но сейчас играет на краю защиты.

- Вы верите, что «Ференцварош» еще может выйти из группы?

- Сложно ответить на этот вопрос. Вы должны знать, что «Ференцварош» достиг группового этапа впервые за 15 лет. Последний раз это было в Кубке УЕФА в 2004 году, а затем команда никак не могла преодолеть квалификационный раунд, порой им противостояли куда более слабые соперники, но итог оставался неизменным. Главное, что сейчас команда получит большой опыт, я думаю, что, если «Ференцварош» выйдет из группы, это будет большим сюрпризом.  Команде не хватает опыта, но можно на 100% сказать, что она стремительно прогрессирует.

Сергей Румянцев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем