Бубнов сравнил ЦСКА с боксёром, пропустившим нокаутирующий удар

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал поражение ЦСКА от «Ференцвароша» (0:1) в домашнем поединке Лиги Европы.

«У ЦСКА было много моментов, чтобы решить исход встречи в свою пользу еще до перерыва. Во втором тайме «армейцы» по обыкновению несколько сдали, но все равно могли вырвать победу. Будто боксер-легковес ЦСКА прижал соперника к углу ринга и наносил удар за ударом, но ни одного оглушающего, а в концовке пропустил один сам, причем нокаутирующий.

Очевидно, что «армейцев» функционально не хватает на весь матч, особенно когда с самого начала они стараются играть в тотальную атаку. Чтобы додавить обороняющегося всей командой соперника, нужен габаритный форвард, которого нет. После перерыва команда подседает - оборотная сторона обилия молодежи в составе. В этом смысле к Виктору Ганчаренко нет вопросов, как и в плане настроя, как и организации игры в атаке. Видно, что все острые ходы отрабатываются на занятиях, но тренер не может реализовать момент за футболиста. А уж когда, казалось бы, мастеровитый Влашич не использует вернейший шанс, принимает в последний момент неверное решение, нанеся удар в ближний угол, а не в противоход, какие тут могут быть нарекания к наставнику?

Другое дело, что ЦСКА проигрывает, много пропускает, не может сохранить ворота в неприкосновенности даже в споре с далеко не самым сильным венгерским клубом. Да, раньше ЦСКА выезжал на опыте обороны, теперь в этом смысле ситуация полярная - играют молодые парни, сочетание раз за разом вынужденно тасуется. Но тактику на игру нужно строить с учетом этой особенности.

Теперь у ЦСКА, пожалуй, нет шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы. Тем не менее Ганчаренко уже сказал, что для его команды нет такого понятия, как несерьезное отношение к какому-то матчу или турниру. «Армейцы» все равно будут бороться за престиж, хотя наверняка без ротации состава на Лигу Европы не обойдется», - сказал Бубнов.

ЦСКА (0 очков) после трех туров занимает последнее место в группе Н.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем