Сергей Ребров: «Немногие команды в России показывают такой интенсивный футбол, как ЦСКА»

Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров поделился ожиданиями от матча с ЦСКА на пресс-конференции.

- Можете дать оценку ЦСКА и сказать, чего ждете от этой команды?

- Думаю, все знают ЦСКА, их представлять не надо. Каждый год они играют в Лиге чемпионов, правда, сейчас играет в Лиге Европы. Это команда, которая показывает очень интенсивный футбол. Я думаю, что немногие команды в России показывают такой интенсивный футбол, как ЦСКА. Все игроки нацелены на быстрый отбор мяча, в средине поля футболисты, которые очень хорошо обращаются с мячом и работают очень интенсивно, так же как крайние защитники. Три центральных защитника то же самое. Я думаю, что эту команду можно охарактерирозовать, как команду, которая играет в очень интенсивный футбол, плюс имеет хороший подбор качественных и квалифицированных футболистов.

- Вы удивлены тем местом, которые сейчас занимает ЦСКА в турнирной таблице Лиги Европы?

- Я говорил после игры, ЦСКА 100% не заслужил поражения 1:5 от «Лудогорца», создавал достаточно моментов, пропустил, это случается в футболе. То же самое здесь. Я смотрел игру. Да, пропустили два, но «Эспаньол» практически ничего не создал. Во всяком случае тех результатов, которые были сейчас, ЦСКА не заслуживает. Но это футбол. Я говорю всегда, попав в этот турнир, любая потеря концентрации… Ты играешь против соперников очень высокого уровня, иногда случаются и такие поражения.

- Поздравляю с выходом сборной Украины на Евро-2020. Ждете ли вы встречи сборных Украины и России где-то в полуфинале?

- Я также как и вы хочу поздравить сборную Украины, потому что я всегда говорил и считаю, что на Украине есть хорошие футболисты. Просто сейчас тот тренерский штаб, который есть во главе с Андреем Шевченко, он требует немножко другое от игроков. У нас всегда считалось, что если игрок хорошо обращается с мячом, то это полотер. Футболисты, которые играют в центре поля сейчас, я думаю, при других тренерах они б не играли. Наверное, это главная заслуга тренерского штаба и лично Андрея Шевченко, что он нашел игроков и лично поставил правильную модель игры команды. Мы никогда напрямую не проходили на чемпионат мира или Европы [исключение - выход на ЧМ-2006 с первого места в группе - прим. ЕФ]. Это большой толчок для футбола Украины.

Что касается того, встретятся со сборной России или нет, я об этом абсолютно не думал. Я думаю, что Украина и Россия заслужили играть на Евро. Сейчас мы должны действительно нужно думать о том, что наши команды будут представлять огромные державы на этом большом форуме.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем